Новосокольнические полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в серии краж

Опубликовано: 17 февраля 2014 г. в 15:12 7 0Нет комментариев0

Сотрудники МО МВД России «Новосокольнический» совместно с оперативниками Управления уголовного розыска УМВД России по Псковской области задержали двоих жителей Великолукского района 1980 и 1991 годов рождения. Мужчины подозреваются по меньшей мере в семи кражах имущества из организаций и магазинов на территории Новосокольнического и Локнянского районов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

В период с 10 по 14 февраля в Новосокольническом районе произошли несколько краж из организаций и торговых точек. «Почерк» всех совершенных преступлений был схож. Как правило, злоумышленники перепиливали навесные замки на дверях, а затем похищали имущество.

Так, 10 февраля неизвестные проникли в помещение ремонтных мастерских в деревне Руново, откуда похитили 8 электродвигателей и запчасти на сумму более 100 тысяч рублей. На следующий день из магазина в деревне Борисово пропали продукты питания и спиртное. В тот же день произошло хищение более 500 литров топлива из помещения одной из новосокольнических АЗС.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что преступники могут передвигаться на машине ВАЗ-2107. В ходе успешного взаимодействия оперативников уголовного розыска и инспекторов ГИБДД подозреваемые были задержаны в тот момент, когда возвращались с очередной кражи.

В багажнике автомобиля, принадлежащего одному из задержанных, полицейские обнаружили вещи, похищенные из частного гаража в Локнянском районе. В ходе предварительных следственных действий у одного из подозреваемых, жителя Великолукского района, была изъята часть похищенного имущества. Выяснилось, что оба задержанных ранее уже были судимы. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства, а также причастность этих двух мужчин к совершению аналогичных хищений. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража» УК РФ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.