Дарим подарки любимым на 8 Марта с Global Travel

Опубликовано: 20 февраля 2014 г. в 7:57 8 0Нет комментариев0

Через пару недель мужская половина снова будет ломать голову, мучаясь, каким подарком удивить своих любимых женщин на 8 Марта. Между тем, существует подарок, который никогда не выйдет из моды и порадует даже самую взыскательную даму. И это – путешествие. Тем более, что три выходных дня в марте прекрасно подойдут для пусть небольшой, но незабываемой и романтичной поездки.

Куда же отправиться? За советами ЦДИ обратился к руководителю турфирмы Global Travel Александру Ефимову.

Вояж, вояж…

Регулярные шопинг туры в Тарту, поездки в водные центры Вярска и Пярну, экскурсии в Ригу, Таллинн, Вильнюс или Петербург, визит в соседнюю Беларусь, круизы по Балтийскому морю… Выбрать есть из чего, главное - определиться с приоритетами.

«К нам уже поступают запросы по организации романтических путешествий для влюбленных, - отметил Александр Ефимов. - Выбирают самые разнообразные направления: Шри Ланка, Маврикий, Таиланд, Китай, о. Бали и другие курорты для пляжного отдыха. Интересна псковичам и Европа, несмотря на значительный скачок евро», - сказал он.

Однако лидерство по популярности сохраняется за автобусными турами в Прибалтику. Особенно с учетом коротких выходных, а не полноценного отпуска. Да и не все готовы потратить от 50 до 100 тыс. рублей на оригинальный подарок в виде путевки.

В Тарту за покупками и знаниями!

Поездки в эстонский город Тарту в Global Travel предлагают каждую субботу. Это значит, что прямо 8 марта вы сможете отвезти любимую в уютный европейский город для прогулок по весенним улочкам и, конечно, ради шопинга. Что может больше порадовать прекрасную половину? С учетом того, что стоимость тура – всего от 700 руб., на покупки и подарки можно потратить основную часть бюджета путешествия.

За небольшую дополнительную плату специалисты турфирмы пригласят вас на пешеходную экскурсию с осмотром Ратушной площади, фонтана целующихся студентов, Ангельского и Чертова моста, главного здания Тартуского университета, ботанического сада, величественного Кафедрального собора и Яановской церкви, которая является не только интереснейшим культовым зданием местного значения, но и весьма заметным архитектурным памятником в масштабе всей западной Европы.

Помимо шопинга и осмотра достопримечательностей города, вы можете отправиться в аквапарк «AURA». Бассейн, водный парк, оздоровительный клуб, сауны, кабинет светотерапии, V-салон и кафе предлагают различные возможности для занятия спортом и расслабления как для влюбленной пары, так и для всей семьи.

Хотите отдохнуть с детьми? Тогда обязательно посетите познавательный и удивительный научный центр AXXAA - проект Тартуского университета, цель которого - познакомить широкую аудиторию с достижениями науки. Центр устраивает интересные выставки типа «попробуй сам» для взрослых и детей. Здесь работает планетарий и различные аттракционы, показывают 4D-кино, организуют увлекательные мастер-классы.

А на десерт обязательно побалуйте любимых самым вкусным и известным в Тарту пирожным Brita, которое подают в популярном кафе Verner.

Романтический круиз на пароме

Любителям романтических путешествий наверняка придется по душе круиз в Стокгольм на пароме из Риги - с 8 по 10 марта . Во время тура вы сможете насладиться вкусной едой, посмотреть выступления великолепных исполнителей, потанцевать от души и сделать покупки.

В Стокгольме вас ждут фотографические пейзажи и скандинавские достопримечательности: крепость Гамла Стан, Ратуша, Ридерхолмская церковь, Королевские сады, Королевский дворец... Вы прогуляетесь по узким мощеным брусчаткой улицам, ощутите европейский дух жизни и, конечно, купите сувениры на память.

За дополнительную плату Global Travel предложит экскурсию в Tunnelbana (Стокгольмский метрополитен) или бесплатную экскурсию в Королевский дворец (дополнительно оплачиваются только входные билеты в дворец). Также можно воспользоваться услугами трансфера на остров Юргорден или самостоятельно посетить многочисленные музеи Стокгольма. Скучать уж точно не придется.

Будет, чем заняться, и в Риге. Пешеходная экскурсия по латвийской столице – это прекрасная возможность заглянуть в прошлое и познакомиться с настоящим! Рижский замок, Пороховая башня, Домский собор, церковь Св. Петра, дом Черноголовых, памятник Свободы. Это лишь малая часть тех достопримечательностей, которые достойны вашего внимания.

Кроме того, вы сможете самостоятельно посетить концерт органной музыки в Домском соборе или отправиться в развлекательный комплекс «LIDO» - излюбленное место отдыха рижан и гостей, которые ценят хорошую кухню и настоящее пиво, приготовленное по старинным рецептам в собственной пивоварне.

Стоимость тура – от 105 у.е. (курс у.е. эквивалентен курсу евро ЦБ РФ +2% на день оплаты).

Хочется более насыщенной программы? Тогда присмотритесь к «Скандинавскому круизу», включающему в себя посещение пяти городов: Таллинна, Хельсинки, Турку, Стокгольма и Риги. Романтическое путешествие рассчитано на 4 дня с 7 по 10 марта.

В первый день вы вдоволь нагуляетесь по весенним улочкам эстонской столицы. Посетите прекрасный дворец императрицы Екатерины I в стиле барроко и парк Кадриорг, возведенные по приказу Петра I, побываете в монастыре Св. Бригитты, увидите памятник броненосцу «Русалка» на берегу Таллиннского залива и множество достопримечательностей Старого города.

На второй день вас ждет путешествие на пароме в Хельсинки. В финской столице вас ждут Темппелиаукио - церковь в скале, накрытая куполом из меди и стекла, памятник композитору Яну Сибелиусу, выполненный в форме множества соединенных металических труб, архитектурный ансамбль Сенатской площади, символ города - Кафедральный собор, рыночная площадь и парк Эспланада. В свободное время рекомендуем посетить аквариум «Sea life» и парк аттракционов «Linnanmaki».

Затем вы познакомитесь со старейшим городом Финляндии Турку, первой столицей страны. Через Турку протекает живописная река Аура, на берегах которой высятся средневековый замок и кафедральный собор.

Третий день вы проведете уже в Стокгольме, а четвертый в Риге, в которые опять же отправитесь на пароме. Обязательно побалуйте своих спутниц посещением СПА-отделения парома, расположенного на самой верхней палубе. Из двух его огромных джакузи открывается вид на красоты архипелага. На борту Вас также ждут ночные клубы, уютные бары и пабы с живой музыкой, веселое караоке и захватывающие ритмы дискотек. Шоу-программы не дадут вам скучать до самого утра.

Стоимость тура – от 288 у.е. (курс у.е. эквивалентен курсу ЕВРО ЦБ РФ +2% на день оплаты).

Мирей Матье в Риге!

Кстати, 8 марта в зале «Арена Рига» выступит одна из самых прекрасных и знаменитых певиц мира: обладательница уникального голоса, воплощение утонченности, любимица публики — великолепная Мирей Матье. На протяжении практически 50 лет своей творческой деятельности Мирей Матье продолжает завораживать зрителя своим сильным, удивительным по тембру голосом. Ее «неправильный» французский с южным авиньонским акцентом почти полвека безошибочно узнаваем во всем мире.

Успех ее выступлений наглядно показал, что как французская, так и европейская публика помнит о ней и любит ее песни. Ее до сих пор называют «голосом французской песни». До сих пор каждый ее концерт – событие.

Представьте, как обрадуется ваша спутница предложению побывать на концерте поп-легенды! Сделать это можно в рамках специального тура от Global Travel, приуроченного к Международному женскому дню. С 8 по 10 марта вас ждет не только экскурсионная программа и пешие прогулки по Риге, но и возможность побывать на выступлении Мирей Матье.

Желающие за дополнительную плату могут отправиться на выездную экскурсию «Дворцы и замки Земгале» с посещением руин замка рыцарей Ливонского ордена, замка Курляндских герцогов, Рундальского дворца, дворца Бирона – герцога Курляндского и фаворита русской императрицы Анны Иоанновны.

Стоимость тура - от 83 у.е. (билеты на концерт Мирей Матье приобретаются отдельно, курс у.е. эквивалентен курсу евро ЦБ РФ +2% на день оплаты).

Весенний weekend в Вильнюсе

Сердце Литвы, старинный Вильнюс - неизменно радует своих гостей гостеприимством. Ощутить все очарование литовской столицы вы сможете с 8 по 10 марта вместе с Global Travel. Ценители истории и культуры оценят местные достопримечательности: Старый город, Кафедральную площадь с собором, готический ансамбль костелов св. Анны и бернардинцев, Ратушную площадь, ансамбль Президентуры, костел Петра и Павла, проспект Гедеминаса, старинную пешеходную улицу Пилес, въездную Браму Аушрос Вартай и многое другое.

Вам расскажут легенды связанные с возникновением города, покажут один из старейших университетов Восточной Европы, где в продолжает кипеть студенческая жизнь. Узкие извилистые улочки и маленькие уютные дворики Вильнюса никого не оставят равнодушными.

За дополнительную плату вы сможете позволить себе романтический ужин в загородном центре отдыха Belmontas.

В рамках тура Global Travel приглашает вас посетить еще одну столицу Литвы – средневековую, - город Тракай. Знаменитый Тракайский замок, расположен на острове в окружении озер. Здесь вы познакомитесь с историей Великого Княжества Литовского и караимов, прибывших из Крыма в средневековую Литву.

После долгих пеших прогулок рекомендуем отдохнуть в аквапарке развлечений Vichy, чтобы с новыми силами окунуться в мир развлечений и приятных покупок. Желающие могут посетить AKROPOLIS - самый большой торгово-развлекательный центра в Прибалтике. Здесь вас ждут ледовая арена, 8 кинозалов, боулинг и огромное количество магазинов.

Стоимость тура от 112 у.е. (курс у.е. эквивалентен курсу евро ЦБ РФ +2% на день оплаты).

Средневековые замки Эстонии

Посвятить все три выходных дня с 8 по 10 марта вы можете прогулкам по старинным и красочным средневековым замкам Эстонии и узким запутанным улочкам Старого Таллинна.

Ратушная площадь, Замок Тоомпеа, башня Длинный Герман, улицы Длинная и Короткая ноги, Домский собор, Башня Толстой Маргариты, церкви Св. Олова и Николая, Дом братства Черноголовых, башня Кик ин де Кек, Вируские ворота, памятник Русалке, Кадриорг, Пирита - это только часть вашего мартовского маршрута.

Изюминка поездки - средневековый замок Раквере. Здесь вы познакомитесь с историей Ливонского ордена, увидите трапезную и винный погреб рыцарей, зал магистра, камеру пыток, капеллу, зал с коллекцией оружия и доспехов. Кстати, во дворе замка расположена кузница, где посетители могут лично выковать подкову или гвоздь.

Запланировано в ходе поездки и посещение Нарвы, третьего по величине города в Эстонии с очень интересной и богатой историей. Главная туристическая достопримечательность города - Нарвский замок, который сохранил свой первозданный средневековый вид, несмотря на многочисленные реконструкции и войны.

Не стоит забывать и об эстонских торговых центрах, в которых каждый покупатель, а главное – покупательница, сможет найти для себя что-то по душе. Не откажите себе в удовольствии и в свободное время обязательно посетите местные магазины.

Стоимость тура от 119 у.е. (курс у.е. эквивалентен курсу евро ЦБ РФ +2% на день оплаты).

Или просто расслабиться…

Как видим, Global Travel есть, что предложить мужчинам для подарка женщинам на 8 Марта. Упомянем еще только небольшие бюджетные туры в водные центры Вярска и Пярну. Это тоже весьма интересные варианты, особенно если хочется просто провести время с пользой для здоровья и без утомительных прогулок. Здесь вы сможете отдохнуть как активно, плавая в бассейнах и занимаясь фитнесом в спорт-залах, так и расслабленно, в СПА-центрах и саунах. Ваша половинка, безусловно оценит такую возможность переключится с трудовых будней на релаксирующую и романтическую обстановку. И награда, поверьте, не заставит себя ждать!

«Во все наши программы мы постарались привнести некую оригинальность и изюминку, чтобы отличиться от других. Во всех турах в эти праздничные выходные мы будем поздравлять женщин!», - добавил Александр Ефимов.

АДРЕСА И КОНТАКТЫ

г. Псков, Рижский пр., 70 (с 10.00 до 19.00, сб-вс - с 11.00 до 15.00)

тел./факс(8112)55-66-88

г. Псков, ул. Я.Фабрициуса, 10 (с 10.00 до 19.00, сб - с 11.00 до 15.00, вс - выходной)

тел./факс (8112)700-577

e-mail: global-pskov@mail.ru, global-travel@tut.by

г. Себеж, ул. Ленинская, 24 (с 9.00 до 18.00, сб-вс - выходной)

тел./факс (81140)22-8-33

e-mail: mtsebeg@mail.ru

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.