Туристский потенциал Псковской области представили на выставке в Таллине

Опубликовано: 21 февраля 2014 г. в 16:18 5 0Нет комментариев0

С 14 по 16 февраля в Таллине состоялась 23-я международная туристская выставка Tourest-2014. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службы администрации региона, туристский потенциал Псковской области был представлен на совместном стенде с Латгальским регионом Латвии в рамках проекта ELRI-129 Tour de Latgale & Pskov программы приграничного сотрудничества европейского инструмента соседства и партнерства «Эстония-Латвия-Россия 2007-2013 годы».

Туристская выставка-ярмарка Tourest - старейшая и крупнейшая в Прибалтике. В этом году трехдневная выставка собрала более 450 участников из 25 стран и около 36 тысяч посетителей. С туризмом Псковской области гостей выставки знакомили представители областного Госкомитета по культуре, Информационного туристского центра и турбизнеса региона. «Как и на всех прибалтийских выставках, интерес к Псковской области значительно увеличился по сравнению с прошлыми годами. Посетители с большим интересом расспрашивали о достопримечательностях, организованных и самостоятельных поездках на Псковщину», - отметил консультант отдела развития туризма Государственного комитета Псковской области по культуре Екатерина Иванова.

Также в рамках выставки государственное бюджетное учреждение Псковской области «Информационный туристский центр» и целевое учреждение «Туризм Южной Эстонии» подписали соглашение о сотрудничестве с целью совместного продвижения культурно-исторического наследия, в том числе туристско-краеведческих, рекреационных и природных ресурсов Южной Эстонии и Псковской области, туристской инфраструктуры.

Стоит отметить, что выставка Tourest-2014 стала завершающей в рамках проекта ELRI-129 Tour de Latgale & Pskov программы приграничного сотрудничества европейского инструмента соседства и партнерства «Эстония-Латвия-Россия 2007–2013 годы.

В марте 2014 года Псковская область будет представлена на выставках «Интурмаркет 2014» (с 15 по 18 марта) и «MITT 2014» (с 19 по 22 марта). Обе выставки пройдут в Москве.

Государственный комитет Псковской области по культуре приглашает представителей турбизнеса принять очное участие в выставках. По всем вопросам просьба обращаться в отдел развития туризма, тел: (8112) 299-788.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.