Юбилейным логотипом Великих Лук может стать ладья

Опубликовано: 24 февраля 2014 г. в 17:24 185 44 комментария2

Одним из главных атрибутов празднования 850-летнего юбилея Великих Лук, который город отметит в 2016 году, безусловно, станет эмблема праздника, которая будет размещаться на сувенирной продукции, изготовленной в преддверии торжеств. Кроме того, разработанный с учётом всех пожеланий логотип должен будет стать узнаваемым брендом всех мероприятий и акций, приуроченных к этой знаменательной дате.

О том, как ведётся работа над созданием логотипа, рассказала председатель комитета культуры г. Великие Луки Валентина Ивановна Зандер. «Формирование эскизов эмблемы ещё не завершено. В создании логотипа активно участвуют многие известные великолукские художники, члены Союза художников Борис Лиханов, Петр Дудко, молодой художник Илья Оржеховский (г. Москва) – пояснила Валентина Ивановна. – Безусловно, эмблема юбилея должна будет включать в себя основные исторические вехи нашего города. Например, в последней разработке присутствует изображение ладьи, символизирующей большой торговый путь «из варяг в греки», который проходил по реке Ловать.

После утверждения одного или нескольких макетов эмблемы рабочей группой выбранный вариант будет представлен великолучанам. Также данный логотип смогут использовать различные торговые фирмы в оформлении рабочих мест и помещений, а также на своей продукции. Кроме того, к юбилею города будут изданы почтовый конверт, марка и открытка с символами Великих Лук, эскизы которых на сегодняшний день уже разработаны».

ВЛуки.ру по материалам администрации г. Великие Луки

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 4

  • vluki2
    vluki225 февраля 2014 г. в 20:39#

    Автоваз какой-то...

  • AllaM
    AllaM26 февраля 2014 г. в 9:45#

    да, что-то есть...

  • XTerra
    XTerra6 марта 2014 г. в 15:28#

    Мдаааа. Мэтры еще понятно, возраст не тот для креатива. Но если и молодой Оржеховский жжет в этом стиле, то в скобках после его фамилии нужно писать Великие Луки, а не Москва. Имхо деревню из себя не вытравишь, куды ни беги. Параллельно своим потугам комитету культуры надо было бы в школы конкурс запустить, довести до ума полученные рисунки. Многоуважаемые члены СХР, идею ищите! Историю штрудите! Слишком мелко для города Воинской Славы за 850 лет его существования строить логотип на ПРЕДПОЛОЖЕНИИ о существовании некогда пути из Варяг в Греки. А пока диагноз предложенных логотипов - это полная импотенция!

  • Remvit
    Remvit6 марта 2014 г. в 15:53#

    А раньше думалось, что олимпийский Зойч - русский демотиватор, ан нет, есть еще "таланты" на земле нашей русской))
    (если что, нынче в моде цвет фуксии)

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.