Должников — «олигархов» в Псковской области стало больше

Опубликовано: 26 февраля 2014 г. в 15:30 5 0Нет комментариев0

Исполнительное производство о взыскании задолженности по кредитному договору в размере 327 миллионов рублей возбудили судебные приставы.

«25 декабря 2013 года по солидарному иску Банка ВТБ принято решение Псковского городского суда о солидарном взыскании задолженности по кредитному договору в размере 327 миллионов рублей», - сообщили ЦДИ в управлении службы судебных приставов.

Исполнительный лист выдан 12 февраля 2014 года. В документе указана сумма солидарного взыскания с физического лица Б. и двух юридических лиц – ЗАО «УПТК» и ООО ТЛТ «Убылинский» в размере 326 миллионов 820 тысяч 77 рублей 12 копеек. Взыскателем выступает Банк ВТБ.

Из материалов исполнительного производства можно сделать вывод о том, что основным кредитозаемщиком перед банком являлся ЗАО «ТЭКО-ТЕРМИНАЛ», а у него, видимо, были созаемщики либо поручители,– пояснила пристав-исполнитель Надежда Курсакова.– В случае возникновения долга солидарную ответственность по закону несут все вместе. ЗАО «ТЭКО-ТЕРМИНАЛ» в настоящее время находится в стадии банкротства. Видимо, поэтому в исполнительном листе фигурируют трое оставшихся участников кредитного договора.

Сумма основного долга по исполнительному листу составляет 308 миллионов 792 тысячи рублей, проценты за пользование кредитом – 14 миллионов 112 тысяч рублей, комиссионная плата за операции, связанные с размещением денежных средств – 124 тысячи рублей, неустойка – 3 миллиона 771 тысяча рублей.

Добавим, до предъявления этого исполнительного листа единственным должником-«олигархом» в МОСП по ОВИП был гражданин Е. из Великих Лук. По двум исполнительным производствам, возбужденным в январе 2013 года, в пользу ОАО «Сбербанк России» с него требовалось взыскать кредитную задолженность в размере свыше 560 миллионов рублей.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.