Подготовка к 850-летию Великих Лук идет полным ходом

Опубликовано: 28 февраля 2014 г. в 16:42 39 0Нет комментариев3

В 2016 году Великие Луки отметят свой 850-летний юбилей. Активными темпами с участием представителей власти всех уровней, а также путём привлечением неравнодушных горожан ведётся подготовка к этому значимому событию. Своими мыслями о важности подготовительной деятельности и о том, что уже делается в городе в преддверии юбилея, поделился заместитель Главы города Великие Луки С.Н. Агарёв.

Как отметил Сергей Николаевич, подготовка к 850-летию города идёт уже полным ходом, ведётся работа по привлечению дополнительных финансовых ресурсов для реализации ряда проектов всего спектра городского хозяйства. На контроле у Главы города находятся вопросы по благоустройству парков, скверов с участием частных инвесторов, прорабатываются предложения по дополнительному озеленению города и разбивке новых клумб, что, безусловно, ещё больше украсит его внешний вид. Отдельно заместитель главы города остановился на важности привлечения к работе по подготовке празднования юбилея представителей малого и среднего бизнеса, которые, в свою очередь, с интересом откликнулись на возможность представить свои идеи и предложения по данному вопросу. Так, на очередном совещании в администрации города, посвящённом предстоящему 850-летию Великих Лук, которое состоялось при участии представителей городской власти, работников сферы культуры города и предпринимателей, был озвучен ряд интересных предложений.

«На расширенном заседании обсуждались возможные варианты логотипа юбилея, который будет размещён на сувенирной продукции, кондитерских изделиях, изготовленных в преддверии праздника, – рассказал С.Н. Агарёв. – Планируется изготовить школьные дневники, где будет представлена информация о самых значимых исторических датах Великих Лук. Швейное производство нацелено на выпуск специальных футболок, бейсболок и шарфов с юбилейным логотипом. Также он может быть размещён и на машинах великолукского мясокомбината, которые доставляют свою продукцию в крупные российские города, что позволит расширить географию распространения информации о 850-летии нашего города.

На следующий месяц будет организовано ещё одно подобное совещание, на которое мы пригласим ещё более широкий круг участников. На встрече мы конкретизируем все поступившие предложения как от представителей бизнес-сообщества, так и от жителей Великих Лук, которые захотят внести свои предложения и инициативы в предстоящее празднование».

Сергей Николаевич выразил уверенность в том, что общими усилиями всех ветвей власти, общественности, промышленников, предпринимателей, работников СМИ и неравнодушных горожан, 850-летний юбилей города на Ловати станет грандиозным и масштабным проектом, который позволит привлечь к Великим Лукам – Городу воинской славы ещё больше внимания, и придаст очередной импульс развития нашему славному, героическому, древнему городу.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы администрации города

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.