В день Масленицы псковская оппозиция билась «Стенка на стенку»

Опубликовано: 3 марта 2014 г. в 13:00 1 0Нет комментариев0

Псковская оппозиция в день Масленицы провела традиционное русское мероприятие «Стенка на стенку». Как сообщил Псковской Ленте Новостей президент псковского регионального отделения организации «Союз ветеранов Кавказских войн» Игорь Иванов, мероприятие прошло 2 марта. В этот же день состоялось плановое заседание Псковского регионального координационного совета оппозиции и протестных действий.

«В ходе заседания были заслушаны вопросы о работе Псковского регионального координационного совета оппозиции и протестных действиях за февраль, об избрании временного ответственного координатора, о плане работы на будущий период.

Действующий координатор Георгий Павлов сообщил, что за время работы псковского регионального координационного совета оппозиции и протестных действий было проведено два заседания, 3 акции: митинг 16 февраля "Не в Сочи олимпиаду, а в Пскове пенсии и зарплату!", у памятника св. Ольги. Тематический семинар, на котором было принято решение ходатайствовать и требовать от властей Псковской области, г. Пскова и г. Острова об установке памятников Русскому солдату в Пскове и Острове, переименовании улицы Р. Люксембург в улицу имени героя 1–й Мировой подпоручика Котлинского, а так же назвать его именем школу № 23. По данному вопросу были разосланы резолюции во все инстанции, а так же на имя губернатора, главы Пскова, депутатам Госдумы от Псковской области.

В период Масленицы члены совета оппозиции провели у стен Мирожского монастыря истинно русское, народное мероприятие – "Стенка на стенку", тем самым, показав обществу, что исконно русские традиции в Пскове живы и существуют. Так же члены корсовета подчеркнули успешную работу группы ВКонтакте Псковского регионального Координационного Совета оппозиции и протестных действий.

"На мероприятие были официально приглашены представители городской и областной действующей власти, но с их стороны никто не появился. То ли они против русских традиций, то ли против развития туризма, а может, чего-либо испугались, мы не знаем. Но, возможно, власть вместо себя прислала ОМОН. Во время проведения мероприятия "Стенка на стенку", сотрудники ОМОНа вероломно вмешались в проведение русской забавы, мотивируя, что якобы, мы нарушаем общественный порядок. Члены совета призвали полицию заниматься своими непосредственными обязанностями, например, пресечь выход на лёд реки Великой граждан. На что они не отреагировали и данное заявление проигнорировали. Хотя на льду находилось около 20 человек, которым угрожала реальная опасность", - заявил Георгий Павлов.

Президент ПРОО "Союз ветеранов Кавказских войн" Игорь Иванов предложил оценить работу совета на оценку "хорошо". По предложению начальника штаба Западного казачьего резерва Георгия Павлова, временным ответственным координатором совета на 1 месяц избран атаман станицы "Русская" Олег Калачный.

На плановый период были предложены и утверждены несколько акций и протестных мероприятий: проведение научно-практической конференции по изучению законодательства РФ в области проведения массовых мероприятий, а так же работе с социальными сетями, митинг под лозунгом "Фильтрам – НЕТ! Свободным выборам – ДА!", выездной казачий сход в Островском районе против намечающегося приезда трудовых мигрантов из Китая. Также был рассмотрен вопрос о ситуации на Украине в части поддержки этнических русских в Крыму и по всей Украине в целом.

Президент ПРОО "Союз ветеранов Кавказских войн" Игорь Иванов обратился к координационному совету оппозиции и протестных действий с предложением взять на контроль и привлечь актив для распространения на территории Псковской области газеты "Чудское Вече". - "В адрес совета обратились некие оппозиционные силы, чьим лицом является данное издание, и попросили помочь в обличении пока ещё действующей региональной власти. Если мы не хотим, что бы про нас говорили всякие "богдановские коммунисты" и "АПОшные тролли", что мы карманная оппозиция, мы обязаны продолжать заниматься реальной оппозиционной работой. Мы сможем направлять для опубликования в данную газету и наши материалы по темам на злобу дня", - сказал Игорь Иванов.

Координационный совет оппозиции принял решение поучаствовать в данном направлении в частном порядке и рассмотреть в закрытом режиме возможное взаимодействие с представителями данного издания, после более конструктивного ознакомления с их планами на предстоящие выборы.

Также на заседании был рассмотрен вопрос о неэтичном поведении некоторых членов совета и деструктивных заявлениях в СМИ. Георгий Павлов предложил не допускать грубые и негативные заявления в СМИ, направленные в адрес членов совета и организаций, которые они представляют, как это было по отношению к русским казачьим объединениям. Такие высказывания недопустимы, и подрывают как имидж казачества, так и имидж совета в целом. Все заявления, касающиеся имиджа, как членов организации, так и членских структур входящих в совет, необходимо рассматривать на заседаниях совета. С данным предложением согласились все присутствующие лидеры оппозиционных организаций и движений входящих в совет», - говорится в пресс-релизе, присланном в редакцию Игорем Ивановым.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.