Псковские депутаты обсудят вопрос о поддержке Крыма на очередной сессии

Опубликовано: 4 марта 2014 г. в 21:32 2 0Нет комментариев0

Депутаты Псковского областного Собрания планируют обсудить вопрос о поддержке Крыма на сессии в марте, сообщил председатель псковского парламента Александр Котов, пишет «Интерфакс».

«Сессия только прошла. В ближайшее время, на очередной сессии в марте, мы планируем рассмотреть этот вопрос (о поддержке Крыма – ред.)», - рассказал А.Котов.

Совет Федерации в среду обратиться к регионам с просьбой оказать финансовую и гуманитарную помощь Крыму. По словам главы комитета по бюджету верхней палаты Сергея Рябухина, регионы в общей сложности могут собрать на оказание помощи Крыму порядка 3-4 млрд рублей.

«Для первоочередных социальных выплат, таких, как пособия и пенсии, жителям Крыма необходима срочная финансовая помощь. На территории Крыма живет около 3 млн граждан, и речь идет не только о помощи субъектам, но и открытии национального счета, который позволил бы всем без исключения гражданам России внести свой вклад в оказание финансовой помощи жителям Крыма. И мы в Совете Федерации будем выходить с таким предложением», - пояснил С.Рябухин.

Он добавил, что украинские власти оставили территорию, в том числе Крым, «на голодном пайке», и Россия не может в этой ситуации бросить братский народ Крыма, на территории которого проживает немалое число российских граждан.

С.Рябухин также сообщил, что члены Совета Федерации готовы перечислить половину месячного заработка в фонд помощи жителям Крыма. «Этот вопрос уже обсуждался, и мы готовы перечислить порядка 100 тыс. рублей каждый на оказание помощи жителям Крыма», - заявил С.Рябухин.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.