Псковские наркополицейские приняли поздравления с профессиональным праздником

Опубликовано: 11 марта 2014 г. в 15:00 1 0Нет комментариев0

В Пскове прошло торжественное мероприятие в честь 11-летия со дня образования территориального Управления федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Псковской области. Обращаясь к присутствующим, начальник УФСКН по Псковской области, генерал-майор полиции Александр Дроздов зачитал личному составу управления поздравительную телеграмму от директора ФСКН Виктора Иванова, в которой отмечались высочайший профессионализм, мужество и оперативность сотрудников службы.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, заместитель губернатора Максим Жаворонков отметил, что за 11 лет существования Управления наркоконтроля стоят годы кропотливой работы. «Каждый день вы меняете к лучшему будущее нашей страны и Псковской области, предотвращая угрозу распространения наркотиков и психотропных веществ, укрепляя тем самым безопасность государства», — подчеркнул Максим Жаворонков и отметил, что главная опора Управления - специалисты различных подразделений. «Все вы переживаете за свою работу, и поэтому делаете ее качественно, на отлично», - сказал он, обращаясь к сотрудникам ведомства.

Также Максим Жаворонков напомнил, что в Псковской области сложилась тенденция, когда около 70% наркопреступлений выявляется именно сотрудниками УФСКН. Этот показатель в среднем по России не превышает 32–37%. С каждым годом увеличивается число уголовных дел, переданных в суд, добавил он.

Вице-губернатор упомянул и об успешной профилактической работе сотрудников наркополиции.

Максим Жаворонков также напомнил, что по решению областной наркотической комиссии в образовательных учреждениях Псковской области введены ставки 50-ти социальных педагогов, исполняющих функции школьного инспектора. А за школами Пскова и Великих Лук закреплены сотрудники Управления наркоконтроля. «Это полезная практика и ее необходимо продолжать», — заметил он и добавил, что в Псковской области началась работа по совершенствованию системы реабилитации и социализации наркозависимых. Этот вопрос будет основным в повестке заседания Государственного антинаркотического комитета (ГАК), которое пройдет в Псковской области 10 апреля.

В продолжение Максим Жаворонков от имени врио губернатора Псковской области Андрея Турчака поздравил личный состав областного Управления по контролю за оборотом наркотиков с праздником и вручил лучшим сотрудникам Управления грамоты и благодарности администрации Псковской области.

Также в этот день специалисты УФСКН по Псковской области получили ведомственные награды и грамоты Псковского областного Собрания депутатов.

Дата образования органов наркоконтроля в России - 11 марта 2003 года. Указом Президента Российской Федерации № 306 был образован Государственный комитет России по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Окончательное наименование - Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков - ведомство получило 28 июля 2004 года Указом Президента Российской Федерации. Главная цель деятельности ФСКН России - обеспечение контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и осуществление мер по противодействию их незаконному обороту.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.