В Великих Луках вручили. 20-тысячный по Псковской области сертификат на материнский капитал

Опубликовано: 11 марта 2014 г. в 17:35 1 0Нет комментариев0

Юбилейный 20-тысячный сертификат на материнский капитал вручен в Великих Луках на торжественном мероприятии, посвященном Международному женскому дню. В январе этого года у Елены и Михаила Кузнецовых родился второй ребенок – сын Максим.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском отделении Пенсионного фонда РФ, сертификат вручил глава администрации города Великие Луки Виктор Каменский. Он пожелал молодым родителям здоровья, любви и успехов, а юному великолучанину - вырасти настоящим человеком, любящим свой край, и стать гордостью для родных. Глава администрации отметил, что материнский капитал- это существенная поддержка семьям, имеющим детей, и предложил Елене и Михаилу подумать о региональном материнском капитале.

Семья Кузнецовых считает правильным, что государство предоставило возможность семьям, имеющим двух и более детей, улучшить свои жилищные условия, получить образование детям. Кузнецовы собираются потратить средства материнского капитала на улучшение жилищных условий – они планируют строить собственный дом.

На сегодняшний день в Великих Луках 3640 семей получили сертификаты на материнский капитал. 818 великолучан уже полностью распорядились средствами МСК. Самым популярным направлением использования материнского капитала по-прежнему остается улучшение жилищных условий. С его помощью 1513 семей улучшили условия проживания на сумму 510 млн. рублей. Также владельцы сертификатов оценили возможность оплаты средствами материнского капитала образования детей. В Великих Луках 36 таких семей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.