​Великолукская семья стала обладателем 20-тысячного сертификата на материнский капитал (ВИДЕО)

Опубликовано: 12 марта 2014 г. в 12:46 16 0Нет комментариев5

Накануне Международного женского дня в Великолукском драматическом театре состоялся праздничный вечер. На нём творческие коллективы города поздравляли представительниц прекрасного пола с 8 марта.

Как передает корреспондент ВЛуки.ру, в торжественной обстановке был вручён 20-тысячный сертификат на материнский капитал. Его обладателями стали супруги Кузнецовы. В семье Михаила и Елены недавно появился второй ребенок.

В интервью ВЛуки.ру супруги рассказали, что после появления старшего сына Николая стали часто задумываться о пополнении в семействе. И вот 3 января 2014 года у Кузнецовых родился второй сын. Его назвали Максим.

«Теперь у меня в семье три мужчины. И они будут обо мне заботиться», - с гордостью говорит Елена.

Кузнецовы собираются потратить средства МСК на улучшение жилищных условий.

ВИДЕО

Напомним, что с 1 января 2007 года вступил в силу Федеральный закон №256-ФЗ от 29.12.2006 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Этот нормативный акт устанавливает право на получение материнского (семейного) капитала для семей, в которых с 1 января 2007 года появился второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети, если при рождении второго ребёнка право на получение этих средств не оформлялось).

Размер материнского капитала в 2014 году для тех, кто им еще не воспользовался, составит 429 тысяч 408 рублей 50 копеек. Для владельцев сертификата, которые уже распорядились частью средств, размер оставшейся части суммы будет увеличен с учетом темпов роста инфляции.

Как сообщили ВЛуки.ру в управлении ПФР по г. Великие Луки, за последние годы число семей, получивших материнский капитал, выросло в несколько раз. Так, в 2007 году материнский (семейный) капитал получили 2012 великолукских семей. А в 2013 году — в три раза больше — 617 семей.

Кстати

На сегодняшний день в Великих Луках 3640 семей получили сертификаты на материнский капитал. 818 великолучан уже полностью распорядились средствами МСК.

Самым популярным направлением использования материнского капитала по-прежнему остаётся улучшение жилищных условий. С его помощью 1513 семей улучшили условия проживания на сумму 510 млн. рублей.

Также владельцы сертификатов оценили возможность оплаты средствами материнского капитала образования детей. В Великих Луках 36 таких семей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.