В День театра великолучане увидят премьеру постановки шекспировского «Отелло»

Опубликовано: 25 марта 2014 г. в 12:24 2 0Нет комментариев0

27 марта, в День театра, великолучане увидят премьеру постановки шекспировского «Отелло», сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Великих Лук со ссылкой на главного режиссёра великолукского драматического театра, заслуженного артиста РФ Павла Сергеева.

«День театра мы традиционно отмечаем премьерой спектакля. Этот год примечателен тем, что 23 апреля исполняется 450 лет со дня рождения гениального драматурга Уильяма Шекспира, встреча с творчеством которого всегда имеет большое личное значение для каждого артиста, - отметил режиссёр. – На сцене нашего театра идёт моноспектакль «Макбет», но я подумал, что своими творческими силами мы можем обратиться и к гениальной трагедии Шекспира «Отелло». Это будет наш взгляд на пьесу, наше решение. Зритель, пришедший на спектакль, увидит трансформированный зал, где артисты будут работать в новом пространстве. Немного предвосхищая события, скажу, что впервые в истории нашего театра в зал выдвинут специальный подиум, который даст возможность воссоздать модель легендарного театра «Глобус», в котором работал Шекспир. Это будет интересно как для зрителей, так и для артистов, которым предстоит работать в условиях, где появляется совсем другая акустика. Театралов, любящих сидеть в первом-втором ряду, также ждёт сюрприз - кресла будут располагаться начиная с восьмого ряда. Кроме того, во время спектакля в зрительном зале будут задействованы все проходы и выходы, что, безусловно, добавит интерес к спектаклю.

Также главный режиссёр отметил, что хотя билетов на премьеру осталось не так много, тем не менее, каждый желающий сможет попасть на спектакль, так как он будет идти ещё до середины апреля. «Я приглашаю всех великолучан, искренне любящих театр, интересующихся театральной жизнью, а также всех, кто ещё собирается открыть для себя театр с новой стороны отметить вместе с труппой ВДТ всемирный День театра и увидеть «Отелло» - гениальную пьесу английского драматурга и поэта Уильяма Шекспира, произведением которого будет также ознаменовано и закрытие театрального сезона великолукского драматического театра», – добавил Павел Сергеев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.