Льняные сумки псковской мастерицы пользовались особым спросом на туристской выставке в Москве

Опубликовано: 25 марта 2014 г. в 12:16 8 0Нет комментариев0

Псковичи приняли участие в крупнейших международных выставках «Интурмаркет» и MITT, которые ежегодно дают старт новому туристскому сезону.

В состав псковской делегации вошли сотрудники госкомитета Псковской области по культуре, информационного туристского центра и представители туриндустрии региона, сообщили ЦДИ в госкомитете.

«Выставка «Интурмаркет-2014» показала, что Псковская область вызывает интерес как у россиян, так и у иностранных туристов, - рассказали в госкомитете. - В течение всех дней выставки к стенду региона подходили туристы, которые уже бывали в нашем регионе и планируют снова его посетить, а также те, кто впервые собрался в путешествие по Псковской области. Большим спросом пользуется культурные и исторические памятники, такие как крепости Пскова, Изборска и Печор, паломнические поездки, рыбалка на псковских озерах и санаторно-курортное лечение».

Особый интерес у посетителей выставки вызвали авторские льняные сумки псковского мастера Татьяны Васильевой, которые можно было приобрести на стенде.

С 19 по 22 марта в московском «Экспоцентре» прошла крупнейшая в России международная выставка туротрасли «MITT/Путешествия и туризм».

Около 70 процентов посетителей выставки - это специалисты туристической отрасли.В этом году псковский турбизнес очно представляли турифирмы «Славянский тур», «Салон путешествий «Дива», «Бюро путешествий «Континент», «Бюро путешествий «Планета», Учреждение отдыха «Соцтрупроф», базы отдыха «Калацкое» и «Волынь». Некоторые туристские предприятия, такие как «Глобус», «Русский город»,турбюро гостиницы «Октябрьская»,«Традиция», отель «Old Estate Hotel & SPA», литературный отель «АринаР.», гостевой двор «Загосье» приняли в выставке заочное участие. Также в этом году на выставке MITTсвои туристские возможности представил природный заповедник «Полистовский», который стал победителем конкурса «Эко-отдых 2013».

Участие Псковской области в данной выставке было профинансировано АНО «Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области».

В целом стенды Псковской области на московских выставках посетили более 2 тысяч потенциальных туристов и партнеров псковских туркомпаний.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.