В Великих Луках состоялась встреча руководителей и работников учреждений культуры

Опубликовано: 26 марта 2014 г. в 10:43 74 0Нет комментариев0

Встреча руководителей и работников учреждений культуры города Великие Луки состоялась в Центре эстетического воспитания в канун Дня работника культуры. Открывая праздничное мероприятие, председатель комитета культуры Администрации города В.И. Зандер отметила, что работники культуры своим каждодневным трудом не только делают жизнь в городе богаче и ярче, но и занимаются гражданским воспитанием великолучан.

В этот день поздравить работников культуры с профессиональным праздником пришёл заместитель главы города Великие Луки С.Н. Агарёв. Обращаясь к собравшимся, он передал поздравления от главы города Н.Н. Козловского, депутатов великолукской городской думы и поблагодарил их за плодотворную работу и большой вклад в развитие культуры города, отметив особую роль председателя комитета культуры В.И. Зандер в успешной деятельности культурного сообщества города.

В своей речи глава администрации города Великие Луки В.Б. Каменский сказал, что развивая городское хозяйство, вкладывая средства в образование, медицину, спорт, ни в коем случае нельзя забывать о внутреннем мире людей, и особенно молодёжи. «Наша совместная задача — сохранить и приумножить всё лучшее, что есть в нашей культуре, - добавил Виктор Борисович, поблагодарив присутствующих за труд и преданность избранному делу. – Мы должны воспитать юных граждан высокообразованными, достойными людьми, и только тогда мы вправе рассчитывать на то, чтобы Россия всегда была сильной и процветающей державой. А для этого необходимо уделять внимание подготовке творческих кадров, поддержке работников сферы культуры, создавая достойные условия для работы и проявления творческого таланта».

Далее в торжественной обстановке состоялось награждение лучших работников сферы культуры Великих Лук, которые были отмечены грамотами администрации Псковской области, грамотами и благодарностями администрации города Великие Луки, грамотами и благодарностями государственного комитета по культуре и благодарностями городского комитета культуры.

Затем В.И. Зандер доложила о проделанной за прошедший период работе, а также о планах и задачах, стоящих перед сотрудникми культурной сферы. В частности, она обратила внимание на важность подготовки и переподготовки кадров, организацию эффективной работы учреждений и руководителей. «Одной из важных составляющих нашей деятельности является сохранение историко-культурного наследия», – подчеркнула Валентина Ивановна, рассказав о реставрационных работах в районе великолукской крепости. Была затронута и тема празднования 175-летия великого русского композитора М.П. Мусоргского, а также такие важные исторические даты, как 95 лет со дня основания в нашем городе краеведческого музея, 95-летие великолукского драматического театра, которое будет отмечаться в конце этого года. 40 лет в этом году исполняется с момента установки на крепостном валу танка Т-34 и 310 лет со дня начала реконструкции крепости по проекту инженера Магницкого и многое другое. «Я хочу выразить своё искреннее признание и благодарность за ваш труд, творчество, стремление быть лучше, желание быть востребованными на ниве культуры. Среди вас нет людей равнодушных, а есть люди, которые всю жизнь работают над собой и на благо развития сферы культуры», - добавила В.И. Зандер, отметив отдельно заслуги многих из присутствующих, пожелав коллегам реализации профессиональных амбиций и творческих планов. Со словами приветствия к участникам мероприятия обратились также и.п. заместителя главы администрации города Т.О. Лозницкая и начальник территориального управления социальной защиты населения по г. Великие Луки Г.С. Маломоркина.

В завершение встречи памятными сувенирами были награждены руководители учреждений культуры города Великие Луки, а специальных дипломов и денежных премий были удостоены наиболее отличившиеся работники, которые были определены в шести номинациях. Ими стали Ю.Е. Буйко, преподаватель детсой школы искусств, В.Л. Путятин, руководитель студии бальных танцев, А.В. Романюк, директор детской музыкальной школы № 1 имени М.П. Мусоргского, Е.А. Шевякова, преподаватель музыкально-театрального отделения детской музыкальной школы № 3, А.А. Циплияускас, директор студии «Гамма» и Н.Л. Нестерова, руководитель хореографического коллектива городского Дом культуры имени Ленина. Свои творческие номера всем собравшимся подарили и великолукские артисты, в очередной раз показав, как богата на таланты великолукская земля.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы администрации города

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.