Учащиеся социально-экономического лицея Пскова стали обладателями Мудрой Совы

Опубликовано: 27 марта 2014 г. в 20:15 4 0Нет комментариев0

26 марта в Пскове состоялась XXII городская игра знатоков в области биологии «Брейн-ринг». Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель директора МБОУ ДОД «Эколого-биологический центр» Диана Жирова, игра проводится с 1993 года с целью активизации познавательной, интеллектуальной, творческой инициативы старшеклассников города Пскова.

Организатором биологического «Брейн-ринга» в 2014 году стало Управление образования администрации города Пскова, непосредственными исполнителями - Эколого-биологический центр и Гуманитарный лицей, в зале которого и прошла игра.

В «Брейн-ринге-2014» участвовали команды старшеклассников из 24 школ и лицеев города Пскова. В ходе состязания они отвечали на вопросы, требующие знаний в области биологии и экологии растений и животных, логического мышления. Особое внимание было уделено экологическим взаимосвязям, охраняемым видам и представителям флоры и фауны Псковской области. В качестве секундантов на игре присутствовали кандидаты биологических наук, доценты ПсковГУ Д. Судницына и Л. Урядова.

По результатам трех отборочных этапов в финал игры вышло шесть команд из следующих общеобразовательных учреждений города: СОШ №2, ЛЭОП №10, СОШ №12, СЭЛ №21, СОШ №24, ЦО «ППК».

Победителем «Брейн-ринга-2014» стала команда социально-экономического лицея им. Героя России Самойлова. Эта команда не только выиграла последний раунд состязания, но и стала самой результативной по баллам. Ее капитан учащаяся 10-го класса Екатерина Андрусич, руководитель - учитель биологии Татьяна Андрусич.

Команда СЭЛ награждена Почетной грамотой Управления образования администрации Пскова, а также ей вручен почетный переходящий приз игры - Мудрая Сова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.