Боксеры из Великих Лук поборются за возможность отправиться на первенство России по боксу

Опубликовано: 1 апреля 2014 г. в 11:17 26 0Нет комментариев0

В среду, 2 апреля, на базе Центра единоборств в Пскове стартует этап третьей летней спартакиады Северо-Западного федерального округа по боксу среди юниоров. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе администрации региона.

Ожидается, что в соревнованиях примут участие 11 молодежных команд из всех субъектов округа: Архангельской, Вологодской, Мурманской, Ленинградской, Новгородской, Калининградской областей, Республик Карелия и Коми, а также Ненецкого автономного округа. Всего около 100 участников. Псковскую область на состязании представит команда из десяти боксеров — воспитанников спортивных школ г. Пскова и Великие Луки.

За первенство во всех весовых категориях посоревнуются спортсмены 1992–1995 годов рождения, имеющие звание «кандидата в мастера спорта» по боксу. Они примут участие в поединках-отборах, по результатам которых будут определены финалисты турнира.

В заключительный день соревнований — 6 апреля — после финальных боев будут названы победители юниорской спартакиады.

Лучших боксеров Северо-Западного федерального округа наградят медалями, грамотами и призами Министерства спорта РФ. Спортсмен, занявший первое место по итогам состязаний, отправится на первенство России по боксу, которое состоится в Челябинске с 1 по 9 мая текущего года.

Добавим, организаторами спортивного мероприятия выступают Министерство спорта РФ, Государственный комитет Псковской области по физической культуре и спорту и областная федерация бокса.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.