В прошлом году все выпускники Великолукского медучилища устроились работать по специальности

Опубликовано: 2 апреля 2014 г. в 16:45 34 0Нет комментариев0

В прошлом году 100% выпускников Великолукского медицинского училища устроились на работу в систему здравоохранения. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом 2 апреля сообщил директор учебного заведения Александр Шулаев на встрече студентов медицинских учебных заведений с потенциальными работодателями, которые проводятся по инициативе врио губернатора Псковской области Андрея Турчака.

«Если в среднем по России у медицинских вузов эта цифра составляет 70%, то у нас данный показатель существенно выше. И это цифры не одного года, мы гордимся, что у нас это стало доброй традицией», — отметил Александр Шулаев. Он подчеркнул, что у медучилища налажены тесные связи с больницами и поликлиниками Великих Лук, студенты не только проходят практику в них, но и работают на условиях трудового договора в свободное от учёбы время.

Директор заметил, что, по отзывам врачей, студенты получают хорошую теоретическую базу в училище. А. Шулаев также сообщил, что выпускникам часто поступают предложения о трудоустройстве в Москве и Санкт-Петербурге.

Между тем, Великолукская городская больница испытывает острый дефицит кадров. Главный врач Игорь Залепа заметил, что, несмотря на тот факт, что местное училище выпускает около сотни человек ежегодно, проблема с кадрами будет остро стоять ещё нескольких лет. Кроме того, он рассказал, что на станции Скорой помощи в Великих Луках работают 75 человек, в то время как необходим 101 сотрудник.

В свою очередь, студенты интересовались возможностью получения жилья при трудоустройстве в Великолукскую городскую больницу. «В настоящее время учреждение предоставляет жилье более чем 30 своим сотрудникам. Эта практика будет продолжаться. Не всем, конечно, но востребованным специалистам будет предоставляться жилье», — ответил Игорь Залепа.

Спрашивали студенты о возможности получения дополнительной специализации уже после трудоустройства в городскую больницу, о возможности совмещения, а также об особенностях работы и размере оплаты труда в период испытательного срока. Игорь Залепа заверил, что заработная плата молодого специалиста в первые месяцы работы будет не меньше, чем у его старших коллег.

В ходе встречи детально рассматривались также темы выплаты подъемных и стимулирующих выплат.

Студенты училища не скрывали, что многие хотели бы продолжить обучение и получить высшее медицинское образование. Руководители медучреждений поддержали это стремление, отметив, что выпускники вузов без труда найдут себе работу в любой больнице и поликлинике Псковской области. «У Великолукской городской больницы большие перспективы развития. Мы будем рады видеть вас, в том числе через шесть лет, после окончания вуза. Каждый, кто желает связать себя с медициной, сможет реализовать свою мечту в стенах нашего учреждения», — подчеркнул Игорь Залепа.

Добавим, что Великолукское медучилище работает с 1930 года и готовит медицинских сестёр и фельдшеров. Обучение там проходят не только студенты из Псковской области, но и соседней Тверской. В 2014 году Великолукское медицинское училище выпустит 56 специалистов отделений «Сестринское дело» и «Лечебное дело».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.