Благодатный огонь из храма Гроба Господня в Иерусалиме доставят в Псков

Опубликовано: 10 апреля 2014 г. в 10:33 2 0Нет комментариев0

Благодатный огонь из храма Гроба Господня в Иерусалиме по традиции доставят в Россию. Как пишет портал zyorna.ru, на пути следования святыни будет и Псков.

К пасхальному патриаршему богослужению в храме Христа Спасителя Благодатный огонь будет доставлен 19 апреля спецрейсом. В светлый праздник Пасхи благодатный огонь будет также доставлен в Симферополь и Севастополь.

Делегация фонда во главе с председателем его попечительского совета, президентом РЖД Владимиром Якуниным и викарием патриарха Московского и всея Руси епископом Воскресенским Саввой направится за святыней в Иерусалим.

Сотни верующих обычно встречают самолет во «Внуково» и развозят благодатный огонь в храмы столицы, области и российских регионов.

Святыню планируют доставить в епархиальные центры РПЦ в Санкт-Петербурге, Архангельске, Таллине, Белгороде, Барнауле, Воронеже, Волгограде, Екатеринбурге, Иркутске, Владивостоке, Кемерово, Красноярске, Костроме, Липецке, Курске, Магадане, Мурманске, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Орле, Рязани, Перми, Пскове, Ставрополе, Тамбове, Саратове, Чебоксарах, Туле, Ярославле, Петропавловске-Камчатском, Хабаровске, Ростове-на-Дону, Южно-Сахалинске.

Напомним, что огонь в Иерусалиме сходит необъяснимым образом в Великую субботу в храме Гроба Господня. Впервые это событие описал русский монах Даниил, который совершил паломничество на Святую Землю в начале XII в.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.