Афиша выходных с 11 по 13 апреля: свадебный переполох, Юлия Липницкая и мелодии Ренессанса

Опубликовано: 11 апреля 2014 г. в 8:57 14 0Нет комментариев0

Уикенд планируется по-весеннему яркий и разноплановый. В одном клубе выберут лучшего ведущего Пскова, в другом - помогут подготовиться к свадьбе, в Ледовом дворце - шоу Ильи Авербуха с участием ледовой принцессы Юлии Липницкой, а гостям городского музея предложат насладиться музыкой Ренессанса. Плюс целых пять кинопремьер! Начинаем строить планы.

Пятница, 11 апреля

В псковском IronClub выбирают лучшего ведущего.

12+

Первый городской конкурс ведущих «Я - ведущий вашего праздника» пройдет в IronClub. Конкурс проводит Псковский городской молодежный центр совместно с Псковским областным колледжем искусств им. Н.А. Римского-Корсакова.

Тринадцать человек поборются за звание лучшего ведущего. Для этого им предстоит представить зрителям творческие номера и пройти ряд испытаний.

«Ты ищешь зажигательных людей для проведения своих праздников? Тебе интересно, как ведут себя люди на публике? Тогда спеши к нам! Окунись в атмосферу творчества и креатива!», - приглашает молодежный центр псковичей на финальное шоу конкурса.

Начало в 16.00.

Вход по пригласительным билетам.

Справки по телефону 56-44-44.

А всем, кто в этом году планирует пожениться, нужно бежать в R-16 на «Свадебное шоу 2014».

18+

«Свадебное шоу 2014» - ежегодное мероприятие для клуба R-16. Гостям вечера обещают рассказать все о правильной подготовке и грамотном проведении свадебного торжества.

Участниками «Свадебного шоу 2014» станут фотографы Дарья Федорова, Александр Бабкин, Алексей Архипов; свадебный оформитель Марина Курдиди, Творческое объединение «Прана», «Must Have BAr», агентство «Праздный день» и другие.

Шоу пройдет в ресторане «Банкетный».

Начало в 20.00.

Бесплатные билеты можно заказать по тел. 072. Количество билетов ограничено.

Ну а ближе к полуночи в R-16 предлагают пожениться на одну ночь.

18+

Жениться на одну ночь теперь можно не только в Лас-Вегасе, но и... в клубе R-16.

Все, кто хочет отрепетировать свою свадьбу, могут сделать это в пятницу. «Свадьба на одну ночь» - отличный способ проверить свои чувства или завести новый роман, считают организаторы вечеринки.

Начало в 23.00.

Тел. 072.

Псковская группа «Два+» выступит на сцене Iron Club.

18+

В составе творческого коллектива известные псковичам музыканты Тигран Занагян (бас-гитара), Павел Комляков (гитара), Григорий Галковский (ударные) и конечно же Катерина Андреева (вокал).

Начало в 20.00.

Вход: 200 рублей, по карте — 150 рублей.

Тел. 700-377.

Продолжение вечера в Iron Club - The underground music.

18+

Для гостей клуба играют хорошо знакомые посетителям диджеи - Iwic и Gofra Maslov.

Начало в 23.00.

Вход свободный.

Тел. 700-377.

А в ТИРе – «Бесконечность».

18+

На вечеринку «Бесконечность» приглашает псковских клабберов T.I.R. Для гостей клуба играют Dj Tenetko и Dj Atheism. Любители таких музыкальных стилей, как house, DnB, techno и dubstep должны оценить!

Начало в 22.00.

Вход - 100 рублей.

Тел. 62-10-54.

Суббота, 12 апреля

«Ваще космос!» обещает в субботу псковичам IronClub.

18+

Stand Up Союз приглашает псковичей на очередное клубное комедийное шоу. Приятная атмосфера и хороший юмор гостям вечера гарантируют.

Начало в 20.00.

Тел. 700-377.

Продолжение вечера в IronClub– вечеринка Iron Gagairon.

18+

На вечеринку Iron Gagairon приглашает псковичей Iron Club. Для гостей клуба играют диджеи Costya Bic, Potap и L.A.Cutz.

Начало в 23.00.

Вход свободный.

Тел. 700-377.

А в R-16 развернется настоящая битва…барменов!

18+

Межгалактические «BAR WARS» обещают устроить в клубе R-16 в субботу.

На одной арене сойдутся мастера шейкера Igor Kuranov, Masha Boroda, Sergey Belarus, Yura Fly, Artem Peruk и Sergey Kosoy.

Начало в 23.00.

Тел. 072.

Российская фолк-метал группа «Калевала» выступит в Пскове.

18+

Коллектив начал свою историю в 2007 году. Название «Калевала» было выбрано не случайно. Во-первых, финские корни солистки группы Ксении дали о себе знать, во-вторых, музыка «Калевалы» писалась под влиянием финского фольклора. В итоге получилось великолепное сочетание скандинавской мелодики и славянских текстов, рассказали ЦДИ организаторы концерта.

Сейчас на счету команды уже шесть альбомов, множество концертов по всей стране и, в частности, выступление на крупнейшем российском рок-фестивале «Нашествие».

Начало в 21.00.

Вход: 350 рублей, с флаером - 300 рублей.

Тел. 62-10-54.

Воскресенье, 13 апреля

Послушать песни Ренессанса о весне и любви приглашают псковичей в Поганкины палаты.

В Поганкиных палатах выступит дуэт «Музыканты ветра» с программой «Песни Ренессанса: о весне, о любви…». В исполнении дуэта прозвучит музыка Англии, Испании, Франции и Италии XVI-XVII веков.

Выступления состоятся в субботу и воскресенье,12 и 13 апреля, в 15.00.

Билеты можно приобрести в кассе музей с 11.00 до 17.00.

Стоимость – 150 рублей.

Справки по тел. 66-18-29.

Ледовый дворец приглашает псковичей на юбилейное шоу Ильи Авербуха.

Известный фигурист представит вниманию псковичей свою новую театральную постановку «История любви». В каждом из четырех мини-спектаклей будут свои солисты, свои герои. Зрители увидят как массовые сцены, так и сольные номера. Таким образом, зрители вновь смогут увидеть весь звездный состав фигуристов на одной ледовой площадке и в совершенно разных образах.

«Я хочу, чтобы каждое мое новое шоу всегда отличалось от всех предыдущих. Мы должны все время удивлять зрителя и заинтересовывать чем-то новым, - цитируют организаторы шоу Илью Авербуха. - Помимо звездного состава ледовых постановок, мы делаем акцент на постановки новых ранее нигде не показанных программ и номеров».

«Истории любви» представят в Пскове прославленные фигуристы, чемпионы мировых первенств, в том числе и ставшая невероятно популярной после сочинской Олимпиады Юлия Липницкая .

Начало в 17.00.

Билеты можно приобрести в Ледовом дворце, а также в кассе клуба «Супер».

Стоимость — от 1000 до 3000 рублей.

В кассе Ледового дворца осталось немного билетов, причем их стоимость составляет 2000-3000 рублей. В «Супере» есть билеты подешевле, да и выбор больше.

Тел. 59-00-59, 66-06-06.

ВЫСТАВКИ

Выставка графики Петериса Скайсткалнса «Этюды о Пскове. Каменный сказ» открывается в художественной галерее «Дар» в пятницу.

Посетители выставки увидят графические работы художника 1984 – 2014 годов.

По словам искусствоведа Ольги Кошельковой, Псков занимает особое место в творчестве Петериса Скайсткалнса. «Псков – это святая для нашего художника тема, его «безответная любовь», - рассказывает Ольга Кошелькова. - Трепетное и очень серьезное отношение Петериса к городу, глубочайшее его знание и понимание нашли непосредственное отражение в представленных на выставке работах. Первое впечатление от работ – нечто совершенно неожиданное, ведь тебе показывают почти забытую современным зрителем подлинную авторскую графику. Ее можно и нужно рассматривать не торопясь, наслаждаясь каждым штрихом».

Вход свободный.

ул. Советская ,111.

Выставка «MINIPRINT-TALLINN» продолжает работать в картинной галерее Псковского музея-заповедника.

На выставке представлены работы 45 мастеров современного искусства, выполненные в многообразных традиционных и цифровых техниках.

Выставка подготовлена Союзом графиков Эстонии при поддержке Псковской канцелярии Генерального консульства Эстонской республики в Санкт-Петербурге, отметили также организаторы. Она встроена в контекст всестороннего и традиционного культурного сотрудничества России и Эстонии и продолжает ряд эстонских графических выставок, прошедших в Псковском музее в недавние годы. Напомним, в их числе выставки «Мы пришли втроем», «Сказки Балтийского моря», «Для больших и маленьких» и другие.

Вход: школьникам и пенсионерам - 20 рублей, студентам - 30 рублей, взрослым - 50 рублей.

ул. Некрасова, 7.

В центральном выставочном зале Псковского музея-заповедника - выставка работ Евгения Климова «Дорогами творчества».

Посетители выставки смогут познакомиться с графическими и живописными произведениями Климова, пополнившими фонды музея в 2013 — 2014 годы.

Евгений Климов — русский художник, искусствовед, реставратор и педагог, впервые посетивший Псков еще в конце 1920-х годов. Незадолго до своей смерти Климов передал в дар Псковскому музею-заповеднику 59 своих работ. А в 2011 году сын художника, американский ученый Алексей Климов привез в Псков еще более 50 работ Евгения Климова.

На протяжении двух лет руководство музея вело переписку с Алексеем Климовым, обсуждая непростые пути доставки в Псков еще одной части картин, рассказывают организаторы выставки. В начале февраля этого года коло шестисот пятидесяти художественных произведений, а также замечательные книги – полный комплект девятитомного исследования Н.К. Шильдера, изданного в Санкт-Петербурге в 1901-1903 годах и посвященного трем российским императорам: Павлу I, Александру I и Николаю I, - пополнили фонды Псковского музея-заповедника.

Выставка, которая откроется в Пскове завтра, предлагает вниманию посетителей музея небольшую часть полученного из Америки дара. На ней представлены почти все жанры и техники, разработанные художником в своем творчестве: портреты безымянных студентов и педагогов в летних школах в штате Вермонт; портреты близких и известных людей из окружения Е.Е. Климова; пейзажные зарисовки Пскова, Изборска, Печор, Латвии, Чехословакии, Баварии, Канады, Италии, Греции, Швейцарии, Святой Земли; эскизы кладбищенского памятника с мозаикой и афиши; беглые зарисовки акварелью фрагментов фресок Мирожского монастыря.

Вход: школьникам и пенсионерам - 20 рублей, студентам - 30 рублей, взрослым - 50 рублей.

ул. Некрасова, 7.

Выставка иконописи «Современные древности» работает в Доме Массон.

Одна из особенностей выставки – демонстрация новых возможностей и достижений реставрации. Благодаря прогрессу в этой сфере музей сегодня имеет возможность открывать и сохранять то, что казалось несбыточным еще в 50-60-е годы прошлого столетия, когда реставраторам удалось спасти от гибели многие шедевры.

Выставка скромна по количеству, но беспрецедентна по художественной и исторической значимости, утверждают ее организаторы. Достаточно сказать, что среди отреставрированных икон представлена икона «Страшный суд» – одна из первых русских икон на сюжет Страшного суда.

Вход: школьникам и пенсионерам - 20 рублей, студентам - 30 рублей, взрослым - 50 рублей.

Комсомольский переулок, 6.

Тел.: (8112) 66-33-11.

КИНО

«Дивергент» (12+) - американский фильм-антиутопия режиссера Нила Бергера. Фильм представляет собой экранизацию романа «Дивергент», написанного Вероникой Рот.

Действие фильма разворачивается на Земле будущего, в деспотичном Чикаго. Все подростки, достигшие 16 лет, обязаны выбрать одну из пяти фракций и присоединиться к ней на всю оставшуюся жизнь. Каждая фракция представляет определенное качество: Искренность, Отречение, Бесстрашие, Дружелюбие и Эрудиция.

Сеансы в кинотеатре «Победа» с 10 по 16 апреля: 17.15 - 250 рублей, 22.15 - 250 рублей.

«Авантюристы» (12+) - художественный фильм режиссера Константина Буслова.

Успешный молодой банкир Андрей и его спутница Катя прилетают на Мальту на отдых. В дайвинг-центре они случайно встречают Макса - профессионального дайвера, тайком занимающегося черной археологией, и, по совместительству, бывшего возлюбленного Кати.

Во время одного из погружений Катя находит фрагмент спасательного жилета с номером немецкой подлодки времен Второй мировой. Девушка выясняет, что в 1942 году у мальтийского ордена рыцарей-госпитальеров была похищена коллекция уникальных древнеегипетских реликвий, которая должна была быть доставлена в Германию именно на подлодке. Однако ценный груз туда в итоге не прибыл.

Рассудив, что подводная лодка с сокровищами, скорее всего, лежит на дне у берегов Мальты, троица начинает ее поиски, ввязываясь в череду опасных авантюр, в том числе и подводных. А отношения между искателями приключений все больше напоминают любовный треугольник...

Сеансы в кинотеатре «Победа» (зал «Аристократ») с 10 по 16 апреля: 11.45 - 180 рублей, 15.25 - 180 рублей, 19.05 - 220 рублей.

«Окулус» (16+) – новый фильм ужасов.

Маленькая девочка по имени Кайли Руссель и ее брат лишаются своих любимых родителей. В коварном убийстве обвиняют брата Кайли и сажают его на долгие годы в тюрьму. Главная героиня уезжает города, чтобы забыть страшную трагедию. Но душевные терзания не дают ей покоя - девушка уверена, что смерть ее родителям принесло нечто страшное из другого мира. Чтобы выяснить истинные причины смерти родителей и помочь брату выйти на волю, Кайли приезжает в свой старый дом и находит старинное зеркало на чердаке. Девушка еще не понимает, что, соприкоснувшись с темными силами, заключенными в этом зеркале, она не сможет остановить зло, вырвавшееся на свободу.

Сеансы в кинотеатре «Октябрь» (зал «Аристократ») с 10 по 16 апреля: 13.30 - 180 рублей, 17.10 - 180 рублей, 20.50 - 220 рублей, 22.45 - 220 рублей.

«Три дня на убийство» (12+) - драматический остросюжетный боевик режиссёра Макджи по сценарию Люка Бессона и Ади Хасака.

В секретной лаборатории ФБР ученые разработали препарат, который позволяет человеку справиться с любой неизлечимой болезнью. Руководство спецслужб предлагает принять это лекарство экс-агенту Итану Раннеру, которому врачи объявили смертельный диагноз. Но он должен выполнить еще одно задание, которое может стоить ему жизни. Теперь вокруг Раннера начинают происходить странные вещи. Что это — галлюцинации, побочный эффект от таблеток или мир действительно полон ужаса и кошмара?

Сеансы в кинотеатре «Октябрь» (зал «Фаворит») с 10 по 16 апреля: 14.35 - 200 рублей, 19.35 - 250 рублей.

«Выживут только любовники» (16+) – фантастическая драма режиссера Джима Джармуша, снятая по его собственному сценарию. Сам Джармуш описал свой фильм как «крипто-вампирскую любовную историю».

Главный герой картины - Адам - талантливый андеграундный музыкант, который живет в мрачном Детройте, одевается в стиле 60-х и не выходит днем из дома. Он не в восторге от того, куда катится мир и подумывает о способах самоубийства. В теплом Танжере живет его загадочная подружка Ева, которая стильно одевается, обожает поэзию и ужинает с Кристофером Марло.

Адаму и Еве более тысячи лет. Пару веков назад они договорились не убивать ради свежей крови людей, а добывать ее в больницах. Не так давно они решили пожить раздельно, но хватило их ненадолго - и вот уже Ева выходит из самолета в Детройте. Они оба чувствуют, что должно произойти что-то опасное.

Вскоре в город приезжает младшая сестра Евы - необузданная безбашенная вампирша, не способная контролировать эмоции. В городе начинаются странные смерти, Адам и Ева вынуждены бежать в Алжир, но череда неприятностей только начинается: похоже, конец света все-таки настает.

Сеансы в кинотеатре «Октябрь» (зал «Фаворит») с 10 по 16 апреля: 17.20 - 250 рублей, 22.20 - 250 рублей.

Вся киноафиша ЗДЕСЬ>>>

Приятного просмотра и хороших выходных!

Елена Новикова

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.