33 года превращаем будни в праздник: кафе «Калейдоскоп»

Опубликовано: 14 апреля 2014 г. в 10:30 7 0Нет комментариев0

В Пскове не так много кафе и ресторанов, которые могут похвастаться давней историей. Сейчас большинство заведений общественного питания быстро вспыхивают и так же быстро исчезают с горизонта. Но есть те, что горят долго, и с каждым годом их свет становится все ярче и теплее. В числе таких мест, конечно же, уверенно значится кафе «Калейдоскоп», которому в этом году исполняется 33 года!

***

33 - магическая цифра, обращающая на себя внимание, завораживающая глубоким смыслом и величиной. Недавнее британское исследование выявило, что 33 года - это возраст, когда большинство людей чувствуют себя счастливыми. Именно в это время человек достигает гармонии между тем, что он хочет и что может, 33-летним свойственна здоровая вера в собственные таланты и способности. Ощущение счастья в 33 года обусловлено профессиональными успехами, а также поддержкой друзей и семьи.

«Для меня 33 - это большая ответственность, - рассказывает директор кафе «Калейдоскоп» Светлана Андреева. - Наше кафе все эти годы сохраняет высокое качество обслуживания и должный уровень кухни. Неслучайно среди наших многочисленных наград есть кубок «За безусловное лидерство в системе общественного питания в городе Пскове. 33 года - это опыт, уверенность в себе, умение ставить цели и готовность меняться к лучшему».

Действительно, с давних пор «Калейдоскоп» славится грамотным и профессиональным походом к делу, атмосферой уюта и комфорта, изысканным интерьером ну и, конечно, вкусной, приготовленной с любовью, едой. Любая веха жизненного пути здесь становится яркой и запоминающейся - будь то день рождения, выпускной вечер, дружеская встреча, романтическое свидание, девичник или свадебная церемония.

Несмотря на то, что за эти годы в центре Пскова и на ближнем Запсковье появилось много кафе, где можно перекусить, в «Калейдоскопе» никогда не бывает пусто. «Наш девиз – «Мы любим вас, мы вас ждем», - раскрывает секрет популярности и востребованности «Калейдоскопа» Светлана Андреева. – Этот девиз Мы любим наших гостей, стараемся узнавать и запоминать их вкусы. Например, мне звонят из Прибалтики – и я знаю, что они обязательно закажут мясо, запеченное с грибами. Евгений Закиров, мой зять, любит заказывать кусочек буженины собственного приготовления или домашнего сала, свежепросоленый огурчик, очень любит наши пирожки». Псковичи и гости города прекрасно знают: кафе «Калейдоскоп» открывает свои двери всем ценителям авторской, европейской и русской кухни. Славится кафе и обширной картой вин, которая не оставит равнодушным знатоков этого благородного напитка.

Наряду с тем, ЧТО мы едим, не меньшее значение имеет, в КАКОЙ обстановке. Согласитесь, гораздо приятнее обедать или ужинать за столом, накрытым скатертью, правильно сервированным, и не искать по всему заведению столовые приборы или салфетки. Стильная удобная качественная мебель, продуманный приятный дизайн зала - все это говорит о культуре заведения, уважении к посетителям. Классический интерьер «Калейдоскопа» поможет отвлечься от суеты и расслабиться. Оформление в благородном цвете бургундского вина с вставками кремового и изумрудного цветов добавит ощущение роскоши, а детали ручной работы – изысканности. Основная текстура декора – натуральное дерево.

К услугам посетителей не только основной зал на 65 мест, но и VIP-зал (25 мест). Это отличный вариант для тех, кто предпочитает отдыхать в спокойной обстановке. VIP-зал – уютное, комфортное помещение, оборудованное видео- и аудиоаппаратурой. Отдельный вход, индивидуальное обслуживание – все это сделает отдых в «личном» ресторане особенным, что будет по достоинству оценено Вашими друзьями и деловыми партнерами.

Есть в «Калейдоскопе» и летняя терраса на 60 мест. В тёплое время года здесь можно насладиться настоящим шашлыком (мангал, кстати, расположен таким образом, что вы при желании можете самостоятельно приготовить на нем мясо) или отведать наивкуснейшей форели, приготовленной на гриле. Здесь всегда есть свежее разливное пиво и настоящий домашний квас.

***

«Калейдоскоп» не был бы «Калейдоскопом», если бы не пытался постоянно обновлять список своих услуг и улучшать сервис для удобства любимых клиентов. К слову, многие ноухау из ассортимента кафе подхватывают и развивают другие псковские заведения, а некоторые даже делают на этом бизнес.

Например, именно в «Калейдоскопе» впервые завели свою собственную кулинарию и начали готовить вкуснейшие торты любой художественной сложности, пиццы и пирожки, славящиеся на весь город. Вот, например, что писал об этом известный эксперт Денис Шумаков пять лет назад: «В «Калейдоскопе» каждый день после часа появляются маленькие печеные и большие жареные пирожки. По смешным ценам... Но не это самое приятное. Если туда позвонить (53-71-30, там дадут нужный телефон непосредственно для заказа, я его все время забываю), то им можно пирожков заказать «на завтра», причем любых и без предоплаты. Технология заказа очень простая — звонишь и наговариваешь, попутно советуясь (что есть, чего нет, что повкуснее)... Пирожки очень хороши и, безусловно, это лучшие пирожки, которые сейчас можно раздобыть в Пскове».

В выходные дни в «Калейдоскопе» организовывают по-домашнему уютные «Семейные обеды». Для детей разработано специальное детское меню. По вечерам в кафе можно услышать живую музыку в исполнении профессиональных артистов или попеть караоке в дружной компании. Для ярых болельщиков - спортивные программы на большом экране.

«Калейдоскоп» - признанный мастер организации и проведения спецмероприятий для бизнеса - деловых банкетов, фуршетов, кофе-пауз, выставок, конференций, корпоративных вечеров. Для этого есть все - начиная грамотными опытными ведущими заканчивая необходимым оборудованием и техникой.

Торжественные банкеты, в том числе свадебные - также любимая тема «Калейдоскопа», не зря здесь любят говорить: «Любовь – не вздохи на скамейке, а правильно поставленный процесс совместного питания!». «Мы все берем на себя: блюда на любой вкус и бюджет, тамада, музыканты, специальное оформление свадебного стола, цветы, первый танец в живом звуке, - рассказывает Светлана Андреева. - Специально для вас мы можем даже написать песню для танца - на вашу любимую мелодию, и это будет только ваша песня». Кроме того, по ее словам, в кафе «Калейдоскоп» при желании можно провести и выездную регистрацию брака, что, согласитесь, очень удобно! В день свадьбы новобрачные получают массу приятных подарков - от родных, близких и друзей, а значит, и от кафе «Калейдоскоп». В сезоне свадеб этого года кафе предоставляет 10%-ную скидку на проведение праздничных банкетов.

Если же вы хотите провести праздничный или деловой фуршет за городом - на даче, базе отдыха или даже а теплоходе, то «Калейдоскоп» и здесь с удовольствием поможет вам избавиться от лишних забот и хлопот. Кейтеринг («выездное ресторанное обслуживание» в переводе с англ.) - это услуга, которую сегодня могут предложить не многие псковские рестораны. «Калейдоскоп» привезет праздник в любую точку: вкусная кухня и красивое оформление позволят получить удовольствие от проводимого мероприятия.

***

Калейдоскоп - «наблюдаю за красивыми видами» (греч. καλός — красивый, εἶδος — вид, σκοπέω — смотрю, наблюдаю)

Смотрю – и что ж в моих глазах?

В фигурах разных и звездах

Сапфиры, яхонты, топазы,

И изумруды, и алмазы,

И аметисты, и жемчуг,

И перламутр – все вижу вдруг!

Лишь сделаю рукой движенье –

И новое в глазах явленье!

Так писал баснописец Измайлов в начале 19 века о калейдоскопе - научной диковине, блеск и вечно меняющиеся узоры которой увлекают взрослых и детей до сих пор. Кафе «Калейдоскоп», тезка знаменитой игрушки, - это тоже быстрая смена лиц, событий, настроений, которые объединяет любовь к хорошей кухне, хорошему обслуживанию, хорошему общению. Любовь к красоте.

«К нам приходят за уютом, теплом, радушием, добросовестным отношением к делу. У нас всегда можно отдохнуть душой, отойти от рабочего дня. Мы относимся к клиента как к самым дорогим гостям. Как иначе – ведь они нам доверяют. Я всегда говорю нашим официантам: «Представьте, что сидит перед вами генерал. Он генерал в своем деле, а вы – в своем». Это общение на уровне двух достойных людей. И результат хорош: люди часто говорят нам, что они чувствуют себя в нашем ресторане как дома, им не хочется от нас уходить. Уходя, они говорят: будем снова» (Светлана Андреева).

КАФЕ «КАЛЕЙДОСКОП»

Время работы: ежедневно с 12-00 до 02-00 часов (до последнего посетителя).

К оплате принимаются кредитные карты.

Адрес: Псков, Сиреневый бульвар, д. 1-а

Телефон: (8112)53-70-20, 53-71-30

Сайт: http://kaleydoskopcafe.ru/

E-mail: kaleydoskopkafe@mail.ru

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.