В марафоне на 70 км псковский лыжник пришел к финишу одиннадцатым

Опубликовано: 14 апреля 2014 г. в 11:06 2 0Нет комментариев0

В Мончегорске (Мурманская область) в рамках заключительного старта чемпионата России прошел 70-километровый лыжный сверхмарафон классическим стилем. Как сообщает skisport.ru, представитель Псковской области Вадим Писарев занял в гонке 11 место. Он уступил лидеру 17,7 секунды.

Победу в марафоне одержал удмуртский лыжник, участник Олимпийских игр в Сочи Константин Главатских, до этого первенствовавший и в 50-километровой гонке в Тюмени. Второе место занял земляк Константина - Александр Уткин. Третьим финишировал представитель Мордовии - Рауль Шакирзянов.

Отметим, что двумя днями ранее на тех же трассах прошло первенство России среди юниоров в гонке на 50 км. Победу в ней одержал Никита Машкин из Коми, второе место у представителя Удмуртии Евгения Вахрушева, третьим финишировал Никита Куракин из Московской области.