Двое студентов из Великих Лук избили школьника и оставили его умирать на рельсах

Опубликовано: 14 апреля 2014 г. в 12:22 260 22 комментария4

13 апреля в 07:00 машинист грузового поезда обнаружил в колее рельс главного пути железнодорожной станции Жижица в Псковской области, лежащего человека с признаками железнодорожной травмы. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники линейного отдела МВД России на ст. Великие Луки, представители других заинтересованных служб.

Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что погибшим является школьник 1999 года рождения. В ходе предварительной проверки оперативники выяснили, что смерть потерпевшего предположительно могла наступить вследствие нанесения ему телесных повреждений минувшей ночью.

В этот же день стражами порядка по подозрению в совершении данного преступления задержаны двое жителей Псковской области, 1997 и 1998 года рождения. Как сообщили корреспонденту ВЛуки.ру в линейном отделе, подозреваемые являются студентами училищ города Великие Луки.

По версии следствия, в полночь на остановке общественного транспорта на станции Жижица пьяные студенты беспричинно напали на школьника, жестоко избили его, а когда мальчик потерял сознание, перенесли его на железнодорожные пути и оставили там, передает БалтИнфо.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по ст. 105 (убийство) УК РФ.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 2

  • alexeiiljin
    alexeiiljin14 апреля 2014 г. в 13:28#

    Этого могло и не случиться, если бы участковый работал,а не.........

  • ribak8
    ribak814 апреля 2014 г. в 21:44#

    Участковый сам всех боиться!! Со всеми зочет быть в хороших отношениях, дабы не нажить себе врагов. ...

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.