Великолучан беспокоит вырубка деревьев на проспекте Ленина

Опубликовано: 14 апреля 2014 г. в 14:14 16 77 комментариев0

Великолучан беспокоит вырубка деревьев. Этот вопрос жители города поднимают на официальном сайте губернатора области (текст приводится без изменений):

«Здравствуйте, посмотрела сюжет о рассматриваемом расширении проспекта Ленина в г. Великие Луки за счет вырубки оставшихся несчастных деревьев! (https://www.vluki.ru/tv/impuls-tv/impuls-tv-rasshirenie-dorog-2004/) Объясните, пожалуйста, у нас что, такой огромный бюджет, что некуда девать деньги?! Их очень нужно потратить на разработку неэффективного проекта?! Или у нас уж очень много деревьев в городе и их необходимо срочно вырубить?! Опросите людей, они вам БЕСПЛАТНО расскажут, как разгрузить дороги, не уродуя и без того непривлекательный, грязный, пыльный город! Постройте, наконец, виадук через переезд, сколько можно ждать?! Потратьте деньги, выделенные на этот дурацкий проект, на давно одобренное самим В.В. Путиным строительство! И проблема с загруженностью дорог решится! Планирую такой же вопрос задать в интернет-приемной Президента РФ».

Добавим, на данный момент ответа от официальных властей нет.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 7

  • amo_il_mare
    amo_il_mare14 апреля 2014 г. в 14:22#

    Согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • mike
    mike14 апреля 2014 г. в 19:09#

    У нас только и могут, собрать весь поток транспорта в одну дорогу, а потом её расширять.. Развивайте паралельные дороги! Как это делают во всём мире!

  • shu
    shu15 апреля 2014 г. в 14:31#

    Поддерживаю. Интересно когда уже наши местные власти как нашкодившего котенка мордой поводят по их высокоинтеллектуальным проектам кто-нибудь свыше. Нужно на распил писать.

  • id156405323
    id15640532319 апреля 2014 г. в 14:39#

    У нас и так уже "лысый" город. Во всех бедах деревья виноваты. Умеют только пилить.

  • beduin
    beduin28 апреля 2014 г. в 11:53#

    А ведь можно и не спиливать деревья, сделать карманы для парковки, а сами деревья не трогать, тогда полностью освободится вторая полоса для движения, которую сейчас занимают паркующиеся, и деревья останутся целыми. От парковочных карманов уложить плитку до тротуара, чтобы люди нормально могли от автомобиля пройти на тротуар (не по газонам). Так в Европе делают, и мы можем так же поступить.

  • spartak
    spartak28 апреля 2014 г. в 21:30#

    Какой виадук , какие деревья дорога на Воробецкое за 16 Лямов это "действительно актуально и важно " для местных властей - боятся болезные растрясёт их косточки по дороге в ад другого места всевышний за их деяния вряд ли найдёт...


  • cipsik
    cipsik28 апреля 2014 г. в 22:42#

    А где плановая объездная дорога через свалку очистных сооружений, улицу Холмскую .