Великие Луки и район могут остаться без горячей воды

Опубликовано: 15 апреля 2014 г. в 10:29 32 33 комментария0

ООО «Газпром межрегионгаз Псков» из-за долгов по оплате газа готово отключить горячее водоснабжение в Псковском, Великолукском, Порховском районах, а также в Пскове, Великих Луках, Острове, Порхове и Дно. Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, просроченная задолженность организаций коммунального комплекса Псковской области на 1 апреля 2014 года составила 368 млн рублей.

Наибольшая задолженность за поставленный газ муниципальным предприятием Пскова «Псковские тепловые сети» (178,9 млн рублей), великолукским МУП «Тепловые сети» (60,4 млн рублей), МУП «Островские теплосети» (33 млн рублей), Порховской МПТСиК (15,8 млн рублей), МУПП ЖКХ Псковского района (12,5 млн. рублей,) МУП «Тепловые сети» Дновского района (10,9 млн рублей), ООО «РайКомХоз» (8,5 млн рублей), ООО «Теплоцентраль» (3,5 млн рублей).

В связи с этим, по окончании отопительного периода, в соответствии с действующим законодательством, ООО «Газпром межрегионгаз Псков» намерено осуществить мероприятия по ограничению и прекращению поставок газа организациям коммунального комплекса, не выполнившим обязательства по расчетам за потребленный газ.

В заявлении компании говорится, что данные мероприятия запланированы в 8 городах и районах – в отношении порядка 8 организаций коммунального комплекса. Данные меры планируется реализовать с апреля по июнь 2014 года.

«Понимая всю социальную значимость поставок газа, в течение отопительного сезона мы шли на уступки, хотя имелись все правовые основания для прекращения газоснабжения данных предприятий, - отмечает генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Псков» Констанитин Зубарев. – В настоящее время из-за отсутствия действенных мер со стороны руководства предприятий-должников, мы вынуждены запланировать реализацию крайней меры – прекращение поставки газа. К сожалению, в данной ситуации в первую очередь пострадают граждане, исправно оплачивающие все услуги ЖКХ, оставшись в конце отопительного сезона без горячей воды».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 3

  • vebveb
    vebveb15 апреля 2014 г. в 14:54#

    всё как всегда !!! прокуратура АУ !!! только пусть попробуют отключить !!!

  • Blondi
    Blondi15 апреля 2014 г. в 23:53#

    Давно пора народу всем вместе поднять бунт, а не сидеть тихонько и давать вытирать об себя ноги!Люди!где наша гордость?

  • vebveb
    vebveb16 апреля 2014 г. в 9:55#

    бунт не нужен - нужно обращение в прокуратуру за подписями как минимум 1500 чел. и огласка в СМИ области + каналы типа нтв, рен-тв и т.д.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.