Около 500 человек приняли участие в акции «День птиц», которая проходит в Национальном парке «Себежский»

Опубликовано: 17 апреля 2014 г. в 11:14 4 0Нет комментариев0

Весь апрель в Национальном парке «Себежский» проходит акция «День птиц». Разрисованные и выструганные, совершенно разные по размеру и форме, но одинаково милые и дарящие радость не только птицам скворечники заполнили визит-центр Национального парка. 59 настоящих домиков изготовили ученики школ Себежского района в рамках акции, посвященной международному Дню птиц.

На интересных уроках дети узнали о старинном русском обычае «Закликание весны», разгадывали кроссворды на тему «Птицы» и участвовали в различных конкурсах.

В Себежской средней школе- Воробьиная дискотека! Ученики- 2-4-х классов приняли участие в празднике «День птиц». Команды «Грачи», «Совушки - умные головушки», «Каркушки», «Веселые синички», «Скворцы» и «Ласточки» участвовали в конкурсах, отвечали на вопросы викторины, узнавали птиц по голосам и даже сочиняли свое продолжение сказки про курочку Рябу.

Все команды выступили очень достойно, поэтому победила дружба. И какая же дискотека без танцев? Танец маленьких утят, исполненный всеми участниками праздника, включая ведущих, завершил мероприятие. Главным украшением праздника стало дерево, на которое каждый мог повесить свою птицу счастья, а многочисленные письма, отправляемые всю неделю воробьиной почтой, очень быстро находят своих адресатов.

Все участники акции получили специально изготовленные листовки, команды были награждены дипломами за участие и настоящими скворечниками, которые изготовили для ребят люди с ограниченными возможностями.

Всего в акции приняло участие около 500 человек. Акция прошла при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества Эстония-Латвия-Россия в рамках Европейского Инструмента Соседства и Партнерства 2007-2013.

Руководство и сотрудники Национального парка «Себежский» благодарят партнера «Чудской проект» Псков» за подаренные школьникам скворечники, которые были изготовлены в Производственно-Интеграционных мастерских для инвалидов им. Вернера Петера Шмитца, а также учителей средней школы Татьяна Тарасенко и Ирина Безобразову за помощь в работе с детьми.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.