В Великих Луках начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Опубликовано: 17 апреля 2014 г. в 16:25 103 11 комментарий0

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Псковской области по материалам оперативно-розыскной деятельности МВД и ФСБ региона возбуждено уголовное дело в отношении начальника межрайонного отдела по борьбе с экономическими преступлениями (с дислокацией в г. Великие Луки). Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе СУ СК по Псковской области.

По версии следствия, в 2013 году подозреваемый, располагая в силу своего должностного положения оперативной информацией в отношении коммерсантов, осуществляющих торговлю алкогольной и табачной продукцией в г. Великие Луки, организовал проведение в отношении данных лиц процессуальных проверок с последующим изъятием алкогольной и табачной продукции на сумму свыше 60 млн. рублей.

Желая склонить указанных лиц к осуществлению предпринимательской деятельности под его покровительством, предложил возвратить изъятую продукцию, а также поставить им для реализации иную, в том числе контрафактную, в обмен на выгоды имущественного характера, однако получил от коммерсантов отказ.

Тогда он самостоятельно организовал транспортировку изъятой продукции в г.Псков и передал посторонней коммерческой организации, не обеспечив сохранности, где произошла ее дальнейшая утрата.

В настоящее время следователи во взаимодействии с сотрудниками собственной безопасности УМВД России по Псковской области и УФСБ России по Псковской области проводят обыски в г.Пскове и в г.Великие Луки.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • id81375217
    id8137521718 апреля 2014 г. в 6:03#

    предприимчивый господин:-)

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.