На подготовку ЖКХ Псковской области к отопительному сезону потратили более 900 миллионов

Опубликовано: 18 апреля 2014 г. в 13:09 1 0Нет комментариев0

Заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов принимает участие во всероссийском совещании «Об итогах прохождения субъектами электроэнергетики осенне-зимнего периода 2013-2014 годов», которое проходит в Министерстве энергетики РФ в Москве. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

На совещании присутствуют представители правительства РФ, депутаты Госдумы, главы регионов, а также руководители энергокомпаний и штабов по обеспечению безопасности энергоснабжения субъектов России.

С основными докладами по итогам отопительного сезона выступят министр энергетики РФ Александр Новак, его заместитель Андрей Черезов, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис.

В пресс-службе региональной администрации добавили, что в Псковской области отопительный сезон 2013-2014 годов проходит в штатном режиме. Готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства региона — 100%. По результатам проведенных проверок все муниципальные образования получили паспорта готовности к отопительному периоду.

Для обеспечения надежной эксплуатации объектов ЖКХ областной комитет по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства совместно с ГУ МЧС России ведет ежедневный мониторинг по нарушению режимов работы. В случае возникновения аварийных ситуаций ремонтные бригады жилищно-коммунальных предприятий оперативно их устраняют.

В электросетевом комплексе региона к осеннее-зимнему периоду тоже была проведена необходимая подготовительная работа.

В целом на подготовку жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2013-2014 годов из областного и муниципального бюджетов было направлено более 900 млн рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.