Украина уточнила правила въезда граждан России в страну

Опубликовано: 18 апреля 2014 г. в 15:16 19 11 комментарий0

ОАО «Аэрофлот — российские авиалинии» опубликовал в Twitter телеграмму от первого зампредседателя Госавиаслубы Украины Александра Гречко, где перечислены основные правила въезда для граждан РФ на территорию Украины. В частности, въезд будет разрешен въезд в страну гражданам РФ, у которых будут документы, подтверждающие родственные связи или тяжелую болезнь/смерть близких родственников.

Поводом для въезда в страну также станет приглашение от юридического или физического лица Украины. Гражданам РФ, работающим на Украине, также будет разрешен въезд в страну при наличии подтверждающих документов.

Кроме того, разрешен въезд в страну россиянам, которые имеют разрешение на временное или постоянное проживание на Украине. Для транзитных пассажиров, а также пассажиров путешествующих на Украину с детьми ограничений на въезд не будет.

Ограничения также не коснутся водителей транспортных средств, осуществляющих международные грузовые перевозки, экипажей воздушных и морских судов. Въезд в страну будет разрешен россиянам, которые прибыли на Украину по приглашению государственных организаций страны, а также тем, кто прибыл для участия в международных форумах. Гражданам РФ, которые имеют статус заграничного украинца также будет разрешен въезд в страну, передает Интерфакс.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • Domin
    Domin18 апреля 2014 г. в 16:30#

    Да не особо то и хотелось...

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.