Соцпроект «Псковэнерго» по электробезопасности стал дипломантом конкурса «Кон ТЭКст»

Опубликовано: 18 апреля 2014 г. в 16:47 5 0Нет комментариев0

PR-проект филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» «Социальная акция по пропаганде пожарной и электробезопасности в образовательных учреждениях Псковской области» награжден дипломом профессионального конкурса коммуникационных проектов компаний топливно-энергетического комплекса (ТЭК) «КонТЭКст».

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе компании, комплексный проект по пропаганде безопасности филиал МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» реализует уже не первый год совместно с ГУ МЧС России по Псковской области, Псковским областным советом ВДПО и государственным управлением образования Псковской области.

Торжественная Церемония награждения победителей V Конкурса «КонТЭКст», проводимого среди журналистов и пресс-служб компаний ТЭК при поддержке Минэнерго России состоялась 16 апреля 2014 года в Москве в Геологическом музее им. Вернадского.

Накануне на Дне открытых презентаций в Корпоративном энергетическом университете этому событию предшествовала защита всех PR-проектов, попавших в шорт-лист профессионального конкурса. Компании топливно-энергетического комплекса России соревновались в способах и методах достижения оптимального результата при решении PR-задач. При оценке проектов жюри ориентировалось на множество критериев, среди которых: результативность, стратегичность, значимость для страны или отрасли, креативность, командная работа, уровень затрат и т.д.

Победителей приветствовали заместитель Министра энергетики России Антон Инюцын, президент Российской Ассоциации по связям с общественностью Станислав Наумов, ректор МЭИ Николай Рогалев, Президент Премии «Глобальная энергия» Игорь Лобовский, руководители компаний ТЭК, представители общественных организаций, журналистского сообщества и образовательных центров.

Среди Лауреатов и Дипломантов конкурса PR-проектов пресс-служб компаний ТЭК были названы ОАО «МРСК Сибири» с PR-программой по профилактике безучетного и бездоговорного энергопотребления, ОАО «РАО Энергетические системы Востока» с проектом «Возобновляемая энергетика в изолированных системах Дальнего Востока России», ОАО «РусГидро» с проектом по развитию кадрового капитала «Энергия развития», «МРСК Северного Кавказа» с проектом «Взаимодействие со СМИ на национальных языках», ОАО «МОЭСК» с коммуникационным проектом по технологическому присоединению «5 шагов за 3 визита» и ряд других.

На мероприятии были объявлены и итоги конкурса «КонТЭКст» в номинациях «лучшая пресс-служба» и «пресс-секретарь» компаний электроэнергетики и нефтегаза, «лучшие корреспонденты ТЭК», и «лучшие эксперты ТЭК». Диплом «За активное формирование благоприятной информационной среды в электроэнергетике» был вручен директору Департамента информационной политики и связей с общественностью ОАО «Россети» Дмитрию Бобкову.

Лучшей пресс-службой в энергетической отрасли стала пресс-служба ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС», а в нефтегазовой отрасли – компания ОАО «Роснефть». Гран При в специальной номинации «За активную коммуникационную работу и масштаб реализуемых задач» получила ГК «Росатом».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.