Две тысячи роз посадили коммунальщики в Великих Лук, горожане уже украли. 21 цветочный куст

Опубликовано: 21 апреля 2014 г. в 17:06 2 0Нет комментариев0

4,5 тысячи роз будут высажены в ближайшее время на городские клумбы, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Великих Лук.

Как рассказал директор МУП «ДСУ» Юрий Власюк, 2 тысячи роз уже украсили памятные места города, среди которых клумбы у Вечного огня, набережная реки Ловать, район часовни Александра Невского. На этой неделе будут высажены еще 2,5 тысячи роз, а также множество других цветов.

Уже отмечены и факты воровства только что посаженных цветов – работники МУП «ДСУ», которые ежедневно поливают посадки, обратили внимание на то, что кто-то украл 21 розовый куст. В связи с этим в органы внутренних дел было направлено письмо с просьбой усилить патрулирование мемориальных мест, где высажены цветы. Кроме того, директор МУП «ДСУ» обратился ко всем великолучанам с просьбой в таких ситуациях немедленно звонить «02».

«Мы стараемся максимально украсить город, чтобы у него был цветущий вид. Розы, которые высаживаются на клумбы, должны радовать великолучан и гостей города, – сказал Юрий Власюк. – Обидно, что некоторые граждане относятся к своему городу так по-хулигански. Давайте вместе беречь красоту клумб и газонов, чтобы Великие Луки могли по праву называться благоустроенным городом, а великолучане, жители Города воинской славы, могли быть примером бережного отношения к своей родине».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.