​По иску прокурора в Псковской области будет организован отлов бродячих собак

Опубликовано: 22 апреля 2014 г. в 12:59 30 22 комментария0

Прокуратура Палкинского района провела проверку по многочисленным обращениям местных жителей, которые жаловались на непроведение мероприятий по отлову бродячих собак.

Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, установлено, что в нарушение Федерального закона «О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения» и иных норм действующего законодательства должностными лицами Главного Государственного Управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области и государственного бюджетного учреждения «Станция по борьбе с болезнями животных» по Островскому, Палкинскому и Пыталовскому районам не предпринималось мер по организации отлова безнадзорных животных.

Бездействие компетентных органов привело к увеличению популяции бродячих собак на территории пгт. Палкино, стаи которых периодически нападали на местных жителей. С 2011 года за помощью после укусов собак в районную больницу обратилось более 30 человек, среди них и годовалый ребенок.

Палкинским районным судом удовлетворены исковые требования прокуратуры района об обязании ГГУ сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области и ГБУ «Станция по борьбе с болезнями животных» по Островскому, Палкинскому и Пыталовскому районам организовать отлов безнадзорных животных на территории пгт. Палкино.

Судебной коллегией по гражданским делам Псковского областного суда решение районного суда оставлено в силе. Сроком исполнения судебного решения определено 1 августа 2014 года.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 2

  • Igori
    Igori22 апреля 2014 г. в 15:00#

    Жалко животных. Люди сами виноваты, сначала заводят животных, а потом наиграются, как игрушку ломанную, выкидывают на улицу. Люди не забывайте - у животных тоже есть СЕРДЦЕ!

  • tatyazch
    tatyazch24 апреля 2014 г. в 11:24#

    Лучше б уж начали отлов тех хозяев, которые довели бедных животных до такого состояния, выкинув на улицу...

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.