Более 188 тысяч рублей удалось собрать для воспитанников Бобровского детского дома в ходе акции «Доброе сердце»

Опубликовано: 22 апреля 2014 г. в 13:20 3 0Нет комментариев0

Подведены итоги благотворительной акции «Доброе сердце», которая состоялась 18 и 19 апреля в гипермаркете «Империал». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном отделении Российского детского фонда, за два предпасхальных дня благодаря тысячам неравнодушных граждан волонтеры Псковского областного отделения Российского детского фонда собрали 188 тысяч 163 рубля 45 копеек в пользу воспитанников Бобровского детского дома-интерната.

Для щедрых жертвователей в ходе мероприятия были подготовлены различные сюрпризы. Во-первых, воспитанники интернатных учреждений Псковской области по традиции изготовили более 500 открыток с пасхальной тематикой специально для участников акции. Кроме того, на протяжении двух дней каждый желающий мог оставить теплые пожелания детям Бобровского детского дома-интерната на плакате с разноцветными ладошками. Для творческих посетителей гипермаркета действовала площадка мастер-класса по плетению браслетов и фенечек, а в последний день акции на одной из точек работал аква-грим, за что организаторы особенно благодарят постоянного помощника фонда Анну Печкурову.

В субботний день 19 апреля специальными гостями мероприятия стали собаки – сибирские хаски. Два лохматых пса по имени Джек и Эйва с удовольствием фотографировались с благотворителями, в то время как совсем рядом происходило настоящее вело-шоу. BMX-райдеры из клуба Wave не только показывали различные трюки на велосипедах, но и предлагали желающим прокатиться на своих «железных конях».

Все средства до копеечки, собранные для 100 детей с особенностями в развитии из Бобровского дома-интерната, будут направлены на закупку прачечного оборудования – стиральной, гладильной и сушильной машин, чтобы у этих необыкновенных ребят всегда была чистота и порядок.

Помимо денежных пожертвований в рамках акции было собрано 7 больших контейнеров вещевой помощи, а также канцелярские и гигиенические товары для ребят, воспитывающихся в малообеспеченных семьях сельской местности. Во время акции волонтеры Детского фонда напоминали о постоянной потребности в детской и подростковой одежде для нуждающихся ребят и подсказывали, что вещи, игрушки, обувь, школьные принадлежности и средства гигиены с удовольствием принимают по будням в офисе фонда.

В этом году в проведении акции приняли участие более 100 волонтеров, большая часть из них – студенты Псковского государственного университета, среди которых организаторы акции особенно отмечают Ксению Михайлову, Александру Ильину, Алену Козлову, Кирилла Шавло, Евгения Рудыя. Также в сборе пожертвований приняли участие добровольцы Академии права и управления ФСИН. Кроме того, организаторы акции выражают благодарность волонтерам акции Роману Титкову, Максиму Наушкину, Анастасии Федоровой. Ребята активно призывали посетителей гипермаркета принять участие в судьбах детей-инвалидов, рассказывая им о сути и целях мероприятия, вручая красочные буклеты всем заинтересованным лицам, а также воздушные шарики с логотипом фонда самым маленьким жертвователям. Буклеты и шарики были закуплены в рамках проекта «Деятельная благотворительность» на средства государственной поддержки, выделенной в качестве гранта в соответствии с распоряжением президента Российской Федерации от 29.03.2013 №115-рп через Национальный благотворительный фонд.

Наряду со студентами мероприятие поддержали добрые друзья Детского фонда. Организаторы акции также сердечно благодарят администрацию гипермаркета «Империал» за содействие в реализации доброго дела.

От имени своих маленьких подопечных Псковское областное отделение Российского детского фонда благодарит каждого доброго псковича, кто не прошел мимо детской беды и внес свой вклад в доброе дело, чтобы особенные дети из детского дома почувствовали заботу и теплоту людских сердец.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.