В связи с празднованием Дня Победы на неделю будет запрещено движение транспорта на площади Ленина в Великих Луках

Опубликовано: 23 апреля 2014 г. в 11:23 21 0Нет комментариев0

В связи с проведением праздничных мероприятий в честь Дня Победы в Великих Луках будет прекращено движение транспортных средств.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской администрации, будет запрещено движение транспорта с 07.30 4 мая до 18.30 10 мая на площади Ленина.

- 9 мая с 05.00 до окончания праздничных мероприятий в мемориальном комплексе и в городском парке культуры и отдыха;

- 9 мая с 08.00 до 23.00 по ул.Некрасова (от пр.Ленина до ул. К. Либкнехта) для проведения праздничных мероприятий. В качестве объездов определены ул.Пушкина, пр-т Ленина, ул. К. Либкнехта, общественному транспорту в качестве объезда определена ул. Пионерская.

- 9 мая с 09.30 до окончания шествия по проспекту Ленина (от ул. Л.Чайкиной до ул.Зверева), по ул.Некрасова (от здания суда до ул. Л.Толстого), по ул. К. Либкнехта (от ул.Некрасова до ул.Пушкина), по ул. Л. Чайкиной (от пр.Ленина до ул.Садовая), по ул. Р. Люксембург (от ул. Л.Чайкиной до наб. А. Матросова). В качестве объездов определены: пр-т Гагарина, ул.Дьяконова, ул.Ботвина, ул.Холмская, ул.Ставского, ул.Винатовского.

- 9 мая с 22.30 до 23.40 по пр. Ленина (от ул.Некрасова до ул. Л.Чайкиной). В качестве объездов определены: пр-т Гагарина, ул.Дьяконова, ул.Ботвина, ул.Холмская, ул.Ставского, ул.Винатовского.

Также будет прекращена парковка и стоянка транспортных средств с 07.30 до 23.00 9 мая по ул.Пионерской (от ул.К.Либкнехта до пр.Ленина).

Как сообщалось, 9 мая в 10.00 на площади Ленина пройдет ставший уже традиционным военный парад, в котором впервые, кроме воинов псковского гарнизона, примут участие войска островского местного гарнизона. Ожидается, что всего на параде торжественным маршем пройдут 220 военных, к которым присоединятся великолукские кадеты из кадетской школы и лицея № 10.

Затем на улицы города выйдет праздничное шествие. В нем примут участие ветераны, представители областной и городской власти, депутаты городской думы, трудовые коллективов учреждений и предприятий, учащиеся, молодежь. Завершится шествие у Вечного огня, где в 12.00 начнется торжественный митинг и театрализованное действие «Доблесть и слава». По его завершению, в 12.30, на летней эстраде состоится праздничный концерт, а на территории парка будет работать театрализованный солдатский привал, полевые кухни угостят желающих солдатской кашей. Кроме того, с 11.00 в краеведческом музее пройдет показ документальных фильмов «Великолучане о Победе в Великой Отечественной» и «Парад Победы 1945 г.», а также фотовыставка «Чтоб не забылась та война».

Во второй половине дня центром торжеств станет площадь Ленина. Здесь в 18.55 пройдет всероссийская акция «Минута молчания», а с 21.00 до 23.00 – праздничная программа «Весна победная».

Завершится День Победы красочным салютом, который начнется в 23.00.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.