В Великих Луках презентовали футбольную команду «Луки-Энергия»

Опубликовано: 28 апреля 2014 г. в 11:56 115 0Нет комментариев0

В Великих Луках состоялась презентация футбольного клуба «Луки-Энергия». Как передает корреспондент ВЛуки.ру, футболистов, тренерский штаб, а также форму представили на всеобщее обозрение в малом зале ДК ЛК.

Как сообщалось ранее, после 8 лет перерыва в городе вновь появилась своя футбольная команда. Ей предстоит отстаивать честь Великих Лук уже в ближайшее время на Первенстве и Кубке МРО «Северо-Запад» по футболу среди команд III дивизиона в сезоне 2014 года.

Важным и значимым событием в спортивной жизни города назвал презентацию футбольного клуба Н. Н. Козловский. Он напомнил, что Великие Луки подарили Псковщине и всей России таких выдающихся спортсменов, как М. Ф. Хренов, который внес большой вклад в развитие великолукского городского футбола и спорта в целом, Д. А. Аленичев, первый и единственный российский футболист, выигравший Кубок Лиги чемпионов и Кубок УЕФА. В Великих Луках начинали свою карьеру многие футболисты, которые играли и играют за ведущие команды высшей лиги.

Глава города отметил, что теперь у юных футболистов появился еще один стимул для тренировок — это возможность играть за родной город.

Заместитель губернатора Псковской области В. В. Остренко пожелал великолукской команде удачи и подарил главному тренеру С. Н. Поварещенкову символический подарок на счастье – золоченую подкову, а капитану команды Михаилу Петрову — золотой гвоздь.

В ходе презентации были представлены все игроки великолукского клуба, каждый из которых имеет в своей копилке спортивные достижения. Кроме того, была продемонстрирована форма клуба: голубые футболки и белые шорты будут использоваться на домашних играх, малиновые футболки и синие шорты – на выездных, а вратарь будет носить желтую форму.

ФОТООТЧЕТ

ВИДЕО

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.