В российском университете начнут учить теории и методике киберспорта

Опубликовано: 28 апреля 2014 г. в 20:16 11 0Нет комментариев0

Кафедра информационных технологий Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФКСМиТ) открыла набор студентов по специализации «Теория и методика компьютерного спорта (киберспорта)» в рамках направления «Физическая культура» (квалификация — «бакалавр»). С правилами приема и перечнем необходимых документов можно ознакомиться на сайте университета.

Желающим учиться по специализации потребуется сдать ЕГЭ по русскому языку и биологии, а также пройти профессиональное испытание по выбранному виду спорта и собеседование, которое включает в себя такие темы, как «история компьютерного спорта», «читерство в компьютерном спорте» и другие. Параллельно с обучением студенты смогут участвовать в соревнованиях и работать в структурах, связанных с развитием киберспорта. Преподавать выбравшим эту специализацию будут профессора и научные сотрудники РГУФКСМиТ, руководители Федерации компьютерного спорта России, а также известные киберспортсмены.

В марте 2014 года стало известно, что принимать киберспортсменов вне конкурса начнет университет Чунан в Южной Корее.

Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФКСМиТ) основан в Москве в 1918 году как Московский институт физической культуры. В разные времена его заканчивали футболисты Лев Яшин, Дмитрий Булыкин, Дмитрий Сычев и Павел Погребняк, хоккеист Валерий Харламов, фигуристка Ирина Роднина, конькобежка Светлана Журова, комментаторы Владимир Гомельский и Дмитрий Губерниев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.