Сергей Перников представил возможности «Моглино» в Сингапуре

Опубликовано: 29 апреля 2014 г. в 10:52 0 0Нет комментариев0

Потенциал особой экономической зоны «Моглино» представил в Сингапуре заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников. Замгубернатора работал в Сингапуре в составе делегации министерства экономического развития Российской Федерации и ОАО «РосОЭЗ», сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации региона.

В ходе рабочей поездки 24 апреля Сергей Перников провел ряд рабочих встреч, включая сессию с участием Сингапурской федерации производителей, которая представляет интересы сингапурского промышленного сообщества. В рамках встречи обсуждались возможности организации производств в российских ОЭЗ, сетевая работа с логистическими компаниями, представленными в Сингапуре. Сергей Перников провел презентацию инвестиционных возможностей Псковской области и ОЭЗ «Моглино».

Также состоялась презентация инновационных зон и развития наукоемкого производства в Сингапуре, презентация логистических цепочек мировой сети грузоперевозок DHL, таможенные и правовые преимущества создания Особых экономических зон в России. В результате проведенных переговоров Сергей Перников договорился о взаимодействии с северо-западным офисом DHL.

Делегация посетила комплекс One North, включающий площадки легкого производства, реверсивной логистики, складов, площадки обработки авиагрузов, площадки экспресс-доставки.

На встрече с Crimson Logic обсуждались бизнес-возможности в области услуг по организации электронного правительства, управлению информационными технологиями в России.

Также была проведена встреча с Amtek Engineering, где обсуждалась сетевая работа, по итогам которой стороны договорились о визите представителей компании в Псковскую область в июне текущего года.

В рамках пребывания в Республике Сингапур 25 апреля участники делегации провели встречу с CAI - Международный аэропорт Чанги по вопросам планирования аэропортов и аэропортовой логистики. Затем участники посетили сам аэропорт и логистический парк аэропорта в Сингапуре (ALPS) для знакомства с объектами и принципами деятельности аэропорта Чанги и логистического парка.

Кроме того, Сергей Перников провел рабочую встречу с представителями компании JURONG и ITE, где обсуждался вопрос предполагаемой модели учебного центра по подготовке кадров для ОЭЗ «Моглино», о создании которого делегация Псковской области и ITE договорились в конце 2013 года.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.