В Пскове на площади Ленина прошел митинг в честь Первомая

Опубликовано: 1 мая 2014 г. в 14:50 24 0Нет комментариев0

1 мая, в Международный день солидарности трудящихся, Псковское региональное отделение политической партии ЛДПР в городе Пскове традиционно провело шествие и праздничный митинг. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе партии, шествие ЛДПР и Координационного Совета оппозиции и протестных действий «Русский марш» прошло от магазина «Маяк» по Рижскому проспекту до площади Ленина и завершилось митингом партии ЛДПР.

На митинге либерал-демократы совместно с трудящимися города Пскова помимо требований по улучшению качества жизни и защите социальных и трудовых прав наемных работников, выступили в поддержку русских в Крыму и на Украине. К активистам партии ЛДПР примкнул ряд общественных, ветеранских, казачьих и профсоюзных организаций Псковского региона. Основными лозунгами акции ЛДПР были «ЛДПР - за трудовой народ!», «За Русских! За ЛДПР!», «Здравствуй Крым!», «Крым – Добро пожаловать!», «Сохраним Русских – сохраним Россию!», «Верховный – отдай приказ!», «Вставайте люди Русские!» «Поддержим кандидата от ЛДПР на Губернаторских выборах!».

Выступающими на митинге стали организатор и ответственный за публичное мероприятие координатор ЛДПР по городу Пскову Игорь Иванов, заместитель регионального координатора ЛДПР Константин Синеглазов, заместитель координатора ЛДПР по городу Пскову Александр Семенов, депутат Псковского областного Собрания Антон Минаков, координатор ЛДПР по Псковскому району Валерий Колтаков, а также лидеры русских патриотически-направленных движений и партий Вадим Гузинин, Павел Николаев, др.

В выступлениях жесткой критике подверглась «партия власти» за неэффективную работу в системах ЖКХ, топлива и продуктов питания, ремионта дорог и дворовых территорий, за неэффективные меры в области поддержки молодых семей, малого бизнеса и трудоустройства молодежи.

Шествие и митинг партии ЛДПР собрали под знаменами партии более 300 человек.

Ответственный за мероприятия, координатор Псковского городского отделения партии ЛДПР Игорь Иванов, начал свою речь с поздравления псковичей по поводу присоединения Крыма и Севастополя к России. «Мы рады, что наша страна наконец-то пошла по пути, предложенным нашим председателем партии ЛДПР Владимиром Жириновским! Владимир Вольфович всегда критично выступал по поводу развала страны и был за объединение всех русских на постсоветском пространстве. Сейчас, наконец-то, власть прислушалась к Жириновскому и партии ЛДПР и пошла по пути объединения и собирания земель русских! Мы знаем, что враги от Запада и «пятая колонна» в России всячески будут препятствовать этому. Мы должны быть бдительны и, если потребуется, дать жесткий отпор всем антирусским силам! ЛДПР – защитит русских везде!», - заявил депутат от партии ЛДПР Игорь Иванов.

Депутат Псковского областного Собрания Антон Минаков выразил уверенность, что в Украине восторжествует благоразумие, и украинский народ не допустит братоубийственной войны. «Мы верим в торжество благоразумие украинского народа. Наша позиция – нет братоубийственной войне! Украинцы, это братский славянский народ и если потребуется, мы будем его защищать от западенцев-националистов!» - сказал он.

Заместитель регионального координатора ЛДПР Константин Синеглазов также поддержал присоединения Крыма и выразил надежду, что не придется применять оружие на востоке Украины. «Я, как подполковник ВДВ, хорошо знаю, что такое война. Конечно, наша армия легко может справиться с любым противником, но не хотелось бы воевать с братским славянским народом. Народом, которого одурманили и зазомбировали агенты западных спецслужб и ЦРУ. Народ Украины сам должен осознать, что военными действиями мир и порядок на Украине не наведешь. Но мы четко говорим, если прольется русская кровь на Украине, то последствия будут катастрофическими!», - подчеркнул он.

Координатор Псковского регионального отделения партии ЛДПР, депутат Псковского областного Собрания депутатов Сергей Макарченко, находящийся на высшей партийной школе ЛДПР в качестве преподавателя, присоединился к участникам митинга по телефону и поздравил жителей Псковской области с праздником 1 Мая. «Сегодня 1 Мая - это двойной праздник. Прежде всего, это праздник российских трудящихся, праздник надежды на обновление и улучшение жизни, достойное будущее для наших родных и близких, детей и внуков, всех трудящихся России. Однако Россия стала на 2 миллиона человек больше. Мы вернули в свой состав истинно русские земли Причерноморья – Крым! Это огромная историческая веха нашей страны! Партия ЛДПР всегда будет твердо стоять на позициях защиты русских во всех уголках мира!» - подчеркнул в своем поздравлении Сергей Макарченко.

В завершении митинга заместитель координатора ЛДПР по городу Пскову Александр Семенов, призвал все оппозиционные силы Псковского региона объединиться и поддержать на губернаторских выборах единого кандидата от оппозиции - координатора Псковского регионального отделения партии ЛДПР, депутат Псковского областного Собрания депутатов Сергей Макарченко.

Во время проведения мероприятий активисты регионального отделения партии ЛДПР поздравили псковичей с праздником Весны и Труда, горожанам вручались подарки с символикой ЛДПР, раздавались партийные региональные и федеральные газеты, тетради, ручки и другие сувениры от самой народной партии ЛДПР.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.