В Пскове утвержден план обеспечения безопасности людей на воде в летний период

Опубликовано: 12 мая 2014 г. в 16:04 4 0Нет комментариев0

Распоряжение о мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах Пскова в летний период выпустила городская комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Документ подписан председателем КЧС, первым заместителем главы администрации Пскова Александром Тимофеевым.

Распоряжением утверждается План мероприятий по обеспечению безопасности людей на водоемах города Пскова в летний период 2014. Управлению городского хозяйства администрации города поручено организовать проведение комплекса мероприятий по подготовке территории городского пляжа на реке Великой к купальному сезону и обеспечить изготовление и установку по береговой линии водоемов аншлагов, предупреждающих об опасности купания в неустановленных и необорудованных для этих целей местах (по согласованию с городским комитетом по делам ГО и ЧС).

В целях улучшения качества воды в районе городского пляжа муниципальному предприятию «Комбинат благоустройства» поручено до 20 мая провести ревизию ливневой канализации, осуществляющей сброс вод в реку Мирожку.

Управлению образования, спорткомитету надлежит обеспечить в подведомственных учреждениях проведение инструктажей персонала, учащихся и их родителей по правилам поведения на водных объектах, городскому комитету ГО и ЧС - в срок до 31 мая проверить готовность спасательного поста к действиям по предназначению, обеспечить контроль за работой спасательного поста на территории городского пляжа в течение купального сезона, взаимодействие с городским штабом добровольных народных дружин при организации патрулирования в местах массового отдыха людей вблизи береговой черты городских водоемов.

Управлению МВД по городу Пскову рекомендовано спланировать на летний период проведение профилактических мероприятий по предотвращению пьянства и нарушений правопорядка в береговой черте водоемов города.

Добавим, что, в соответствии с утвержденным планом, городской пляж, плавательные и спасательные средства должны пройти освидетельствование до 30 мая. Организация санитарного обследования качества речной воды в районе городского пляжа и получение заключения по бактериологическим показателям должны быть проведены до 1 июня.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.