Передача птицефабрики «Псковская» в аренду ЗАО «Птицефабрика «Синявинская» позволит обеспечить жителей рабочими местами — председатель…

Опубликовано: 12 мая 2014 г. в 16:51 20 0Нет комментариев0

Передача производственных площадей птицефабрики «Псковская» в аренду компании, имеющей обширный опыт работы на рынке птицеводства, позволит обеспечить рабочими местами жителей, подчеркнул председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Курдюков в ходе церемонии подписания договора аренды производственных площадей птицефабрики «Псковская» с компанией, входящей в группу ЗАО «Птицефабрика «Синявинская».

«Мы полагаем, что это позволит снизить социальную напряженность в районе, а также обеспечит налоговые поступления в бюджет», - прокомментировал Дмитрий Курдюков.

Напомним, в четверг, 8 мая, в поселке Тямша Псковского района на территории птицефабрики «Псковская» в присутствии врио губернатора Псковской области Андрея Турчака и председателя Северо-Западного банка Дмитрия Курдюкова состоялось подписание договора аренды производственных площадей птицефабрики «Псковская» с компанией, входящей в группу ЗАО «Птицефабрика «Синявинская». Реализация договора позволит уже летом возобновить работу предприятия.

Подписание договора стало возможным благодаря эффективному взаимодействию администрации Псковской области и Северо-Западного банка Сбербанка. Банк является основным кредитором Группы компаний «Рубеж», в собственности которой находится птицефабрика. При этом региональные власти и банк заинтересованы в скорейшем запуске производства.

«Мы планируем произвести запуск производственного комплекса, а также восстановить рабочие места и набрать персонала в ближайшее время. Само возобновление производственного цикла будет осуществляться поэтапно, выход на проектные мощности займет несколько месяцев», - рассказал заместитель председателя Совета директоров птицефабрики «Синявинская» Олег Мельников.

Ранее Арбитражный суд Псковской области принял решение о признании ООО «Птицефабрика «Псковская» несостоятельным (банкротом) и открытии конкурсного производства. Признание птицефабрики банкротом позволил назначенному судом арбитражному управляющему осуществлять оперативное руководство предприятием, в том числе, провести мероприятия, направленные на возобновление работы фабрики.

«Птицефабрика «Псковская» - это стратегическое предприятие, не только для Псковского района, но и всей области, именно поэтому администрация региона всегда занимала четкую позицию по сохранению производства. Совместными усилиями нам удалось привлечь в регион серьезного инвестора, с серьезными намерениями. Уверен, что он позволит не только возродить производство, сохранить рабочие места, но и обеспечить дальнейшее развитие предприятия», - отметил врио губернатора Псковской области Андрей Турчак.

ЗАО «Птицефабрика Синявинская имени 60-летия Союза ССР» является крупнейшим производителем в Северо-Западном федеральном округе и занимает более трети рынка яйца в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. По объему производства товарной продукции птицефабрика считается крупнейшим агропромышленным комплексом в России и Западной Европе, в 2013 году валовое производство составило 1,2 млрд. штук яиц.

ООО «Племенная птицефабрика «Лебяжье» - входит в группу Компаний ЗАО «Птицефабрика Синявинская», является современным модернизированным комплексом

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.