В жилом доме на Кутузовском проспекте в Москве произошел взрыв. ВИДЕО

Опубликовано: 22 мая 2014 г. в 14:22 5 0Нет комментариев0

В жилом доме на Кутузовском проспекте в Москве произошел взрыв бытового газа. Очевидцы произошедшего сняли видео и выложили его на YouTube.

Взрывной волной выбиты стекла на трех этажах здания. В результате взрыва разрушены межэтажные перекрытия между вторым, третьим и четвертым этажами, а также межквартирные несущие стены.

Ударной волной от взрыва выбросило вещи из квартиры на несколько десятков метров. Кроме того, куски кирпичей, разлетевшиеся в разные стороны, повредили автомобили, стоящие во дворе дома, а также со стороны его фасада. Пространство вокруг поврежденного здания усеяно разбитыми стеклами. В здании повреждены более десяти окон, в некоторых из них рамы отсутствуют полностью. Спасатели на месте проводят разбор завалов, под которыми могут находиться люди, пишет «Росбалт».

«По данным следствия, 22 мая 2014 г. в 9-этажном жилом доме, расположенном по адресу: Кутузовский проспект, д. 14, произошел хлопок с последующим возгоранием и частичным обрушением здания. По предварительным данным, причиной случившегося мог стать взрыв бытового газа. С места происшествия эвакуирована одна пострадавшая, которая является гражданской США. Количество пострадавших уточняется», - сообщили в СКР.

Следственные органы Главного следственного управления Следственного комитета России по Москве возбудили уголовное дело по факту взрыва в жилом доме на Кутузовском проспекте. Производство открыто по ч.1 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ).

Сейчас на месте взрыва работают следователи.

По данным МЧС, при взрыве пострадали 4 человека, двое из которых госпитализированы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.