В Пскове 25-летие отметила поликлиника, на которую поступает меньше всего жалоб

Опубликовано: 22 мая 2014 г. в 17:27 6 0Нет комментариев0

22 мая в Городском культурном центре Пскова состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летнему юбилею Псковской городской поликлиники № 3. Поздравить коллектив лечебного учреждения пришли первый заместитель губернатора области Вера Емельянова, депутат регионального парламента Лилия Никифорова, председатель Госкомитета по здравоохранению и фармации Игорь Потапов и другие. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областной администрации.

Вера Емельянова поздравила всех работников поликлиники с их общим праздником и вручила благодарственные письма от администрации Псковской области ряду сотрудников, в том числе главному врачу Галине Неваленной. «25 лет — это молодость, когда еще есть желание сделать больше. Ваша поликлиника рождалась на наших глазах. По прошествии времени мы смело можем говорить о том, что вы выросли в настоящее государственное учреждение здравоохранения и по праву являетесь одним из ведущих. По работе этого медучреждения поступает меньше всего жалоб», — подчеркнула вице-губернатор.

Ведущие сотрудники городской поликлиники также были отмечены благодарностями от Псковского областного Собрания и почетными грамотами регионального комитета по здравоохранению и фармации.

Главврач Галина Неваленная поблагодарила за преданность ветеранов поликлиники, тех, кто работает со дня ее основания. «Спасибо и молодежи — за то, что они выбрали нас. Спасибо всем руководителям здравоохранения, муниципальным и региональным властям за помощь в развитии нашей поликлиники», — сказал она.

Праздничная программа с торжественным вручением грамот и благодарственных писем работникам здравоохранения прошла под лозунгом «Услышать сердце!» В фойе Городского культурного центра была организована выставка архивных материалов, выдержек из газет, наград, фотографий «События. Люди. Время». С концертными номерами для медработников и гостей выступили вокальные и хореографические коллективы города Пскова.

Напомним, что поликлиника № 3 приступила к работе 18 апреля 1989 года. С 2012 года она переименована в государственное бюджетное учреждение здравоохранения Псковской области «Псковская городская поликлиника № 3». Основное направление деятельности - оказание своевременной квалифицированной первичной медико-санитарной, профилактической и консультативно-диагностической помощи населению, проживающему на закрепленной территории. С целью улучшения доступности медицинской помощи поликлиника разделена на 22 участка. Здесь работает 169 медицинских сотрудников. В настоящее время поликлиника обслуживает более 38 тыс. человек.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.