Для островских выпускников прозвенел последний звонок

Опубликовано: 23 мая 2014 г. в 15:34 43 0Нет комментариев0

23 мая прозвенел последний звонок для 128 одиннадцатикласников из средних школ города Острова и района. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, последним этот звонок стал и для некоторых из 203 школьников, у которых позади 9 классов.

В средней школе № 3 традиционно ярким, феерическим было представление, посвященное этому событию. Но прежде директор учебного учреждения Галина Врублевская обратилась к выпускникам с напутственным словом. «Долгих 11 лет вы шли к этому дню, приложив немало усилий, терпения и труда. За эти годы вы из маленьких трогательных первоклассников превратились в прекрасных юношей, очаровательных девушек, людей творческих, интеллектуально развитых, людей, которые имеют свое собственное мнение, свой взгляд на мир и свое место в нем. Сегодня вы прощаетесь со школой. Это расставание будет новым этапом вашей жизни, гранью перемен, ответственного выбора. Провожая вас в большую жизнь, желаем вам удачи на экзаменах, успешного поступления в те учебные заведения, которые вы выбрали. Мы очень хотим, чтобы этот мир был добр к вам, чтобы на дорогах жизни встречались только хорошие, порядочные, честные, искренние люди. Мы уверены, что у вас все получится», - отметила она.

Выпускников с последним школьным звонком в их жизни поздравили первая учительница Людмила Тучак, от родителей – Людмила Федорова.

Глава администрации района Павел Мищенков, 35 лет назад окончивший среднюю школу №3, сказал, что ему очень приятно, что в школе сохраняются добрые традиции. «Я хочу с уверенностью сказать, что вы многого добьетесь, потому что вы выпускники нашей самой дорогой любимой школы №3. Я благодарен учителям, которые сохраняют в ней настоящий дух, заботу о вас, здесь вас всегда ждут, всегда помогут и согреют. Не забывайте свою родную школу», - призвал он выпускников.

Глава администрации вручил директору школы от имени администрации Островского района диплом за активное участие коллектива школы в жизни района, в частности в подготовке празднования 69-й годовщины Великой Победы. Также он вручил благодарности ученикам школы за победу в Спартакиаде Псковской области допризывного возраста, за активное участие в акции «Строим новую Россию».

На последнем звонке прозвучали пожелания от учителей и учащихся школы. Участникам мероприятия подарили красочную танцевальную программу. В финале прозвенел последний звонок, выпускники вручили идущим вслед за ними десятиклассникам гранит, который тем предстоит «грызть» в школе еще целый год.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.