НАТО проведёт тренировочные полёты в небе над Эстонией, Латвией и Литвой

Опубликовано: 24 мая 2014 г. в 20:20 9 0Нет комментариев0

В воздушном пространстве стран Балтии командование ВВС НАТО в Рамштайне проведет 18-е по счету тренировочные полеты, сообщают СМИ.

В полетах, которые состоятся 27-28 мая, будут задействованы самолеты семи стран-участниц НАТО и двух стран-партнеров.

Это будут самые масштабные тренировочные полеты ВВС НАТО в воздушном пространстве Латвии, Литвы и Эстонии. Важная часть тренировок будет проходить на Адажском полигоне НВС Латвии.

Во время тренировочных полетов будет отрабатываться взаимодействие истребителей и самолетов поддержки в многонациональной среде, взаимодействие подразделений сухопутных и воздушных сил, а также действия в чрезвычайных ситуациях.

Напомним, якобы в связи с «агрессией России в отношении Украины» НАТО беспрецедентно усиливает свое присутствие вблизи российских границ. В первую очередь, это касается Балтийских государств. В настоящее время миссия воздушной полиции НАТО здесь выросла в несколько раз.

В ней участвуют четыре истребителя Миг-29 ВВС Польши и четыре истребителя Typhoon ВВС Великобритании, которые дислоцируются под литовским Шауляем, в эстонском Эмари дислоцируются четыре истребителя F-16 ВВС Дании, в польском Малборке - истребители Rafale ВВС Франции.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу и начальник Генштаба Валерий Герасимов на Московской конференции по безопасности заявили, что на подобное наращивание натовских сил Россия вынуждена будет адекватно отвечать.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.