Лучшие библиотекари Псковской области получили профессиональные награды

Опубликовано: 27 мая 2014 г. в 16:36 4 0Нет комментариев0

27 мая в Псковской областной научной библиотеке прошла конференция Псковской библиотечной ассоциации, приуроченная к празднованию Общероссийского дня библиотек. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, участниками праздника стали органы исполнительной власти области и города, специалисты областной научной библиотеки, государственных и муниципальных библиотек.

С приветственным словом от имени врио главы региона к участникам конференции обратился заместитель губернатора Псковской области Виктор Остренко: «Вы делаете большое и благородное дело - дарите счастье общения с книгой. Пусть ваше трудолюбие и высокий профессионализм помогут сохранить и приумножить интеллектуальный и культурный потенциал нашего родного края».

Виктор Остренко поблагодарил библиотекарей области за ежедневный кропотливый труд, профессионализм и любовь к своему делу. Обращаясь к собравшимся, он пожелал всем крепкого здоровья, благополучия, плодотворной работы на благо развития книжной культуры и повышения интереса к чтению.

В рамках конференции были подведены итоги главных библиотечных конкурсов региона. Дипломы и призы вручены победителям областного конкурса «Библиотека года», а также награждены лучшие библиотекари - лауреаты конкурса «Талантливые и перспективные».

Конкурс «Библиотека года» в 2014 году проводился по теме: «Знать. Любить. Беречь: роль библиотек в сохранении культурного наследия Псковской области». Мероприятие в этом году приурочено к празднованию Года культуры в Российской Федерации. Конкурс проводился среди муниципальных библиотек Псковской области по следующим номинациям: «Центральная районная библиотека», «Городская библиотека - филиал», «Сельская библиотека - филиал». На суд жюри в этом году было представлено 28 творческих работ из 19 муниципальных образований Псковской области

3-й областной конкурс библиотекарей «Талантливые и перспективные» в этом году посвящен 70-летию освобождения Пскова и Псковской области от фашистских захватчиков. В нем приняли участие 20 библиотечных специалистов областных и муниципальных библиотек Псковской области.

Кроме того, в завершение мероприятия лучшим специалистам библиотечной сферы были вручены почетные дипломы «За преданность профессии» от Псковской библиотечной ассоциации.

Список победителей конкурсов «Библиотека года» и «Талантливые и перспективные» представлен здесь.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.