В Псковской областной больнице появился новый магнитно-резонансной томограф

Опубликовано: 29 мая 2014 г. в 8:12 20 0Нет комментариев0

В Псковской областной больнице появился новый магнитно-резонансной томограф. Это самая современная модель, единственная на всем Северо-Западе, пишет gtrkpskov.ru

Новый аппарат МРТ позволяет осматривать не только пациентов с травмами, но и с проблемами сердечно-сосудистой системы, головного мозга, а также диагностировать рак и заболевания центральной нервной системы, которые не выявляются при помощи УЗИ и рентгена. Программное обеспечение аппарата не просто сканирует организм человека, а создает модель в формате 3D.

«Таким образом, новое оборудование позволяет и позволит в целом существенно улучшить качество диагностики очень многих заболеваний. И жителям области для исследований не обязательно пользоваться услугами федеральных клиник и частных коммерческих организаций. Сейчас очередь у нас существует до четырех недель. Учитывая, что мы будем работать в две смены, я думаю, что в ближайшие недели очередь существенно сократится», - сказал главврач Псковской областной больницы Анатолий Волков.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.