База отдыха «Пушкиногорье» приглашает стать ближе к великому поэту

Опубликовано: 29 мая 2014 г. в 13:48 6 0Нет комментариев0

База отдыха «Пушкиногорье» приглашает псковичей и гостей области насладиться первыми летними деньками и провести свои выходные, 6, 7 и 8 июня, на великой пушкинской земле. Тем более, что именно в эти дни в Михайловском пройдет ставший уже традиционным 48-й Всероссийский Пушкинский праздник поэзии.

Откроется 48-й Всероссийский Пушкинский праздник поэзии 6 июня, в Пушкинский День России, в Пушкинских Горах и будет длиться три дня. В большом зале Научно-культурного центра в 18.00 пройдет литературно-музыкальный вечер с участием поэтов России и ближнего зарубежья, а затем состоится выступление ансамбля русской музыки «Псков» с музыкально-поэтической программой «Вновь я посетил…».

Гости турбазы также смогут побывать на концерте бардовской песни «Песни нашего века» с участием Галины Хомчик, Вадима и Валерия Мищуков, Дмитрия Богданова, который 7 июня пройдет на центральной площадке Праздничной поляны.

В Научно-культурном центре государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» впервые в России будет представлен ряд работ художников-графиков Татьяны Мавриной и Николая Кузьмина из частных коллекций. Здесь зрители смогут увидеть более ста графических листов, немного живописи и более дюжины иллюстрированных книг. Также на выставке будут представлены пейзажи и жанровые картины, выполненные художниками в разные периоды их творчества.

Еще одна интересная выставка - «Мир Пушкина в живописи, графике, скульптуре, декоративно-прикладном искусстве и книжной иллюстрации» - откроется в выставочном зале в мемориальной усадьбе Ганнибалов «Петровское».

Подробнее о мероприятиях фестиваля гостям Пушкинский Гор сможет рассказать приветливый персонал базы отдыха «Пушкиногорье», которая располагается в живописном месте, вблизи музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское», на окраине поселка Пушкинские Горы

Учреждение отдыха и оздоровления имеет в своем комплексе три спальных корпуса, одно, - двух, - трех, - четырехместные номера с удобствами. Одновременно «Пушкиногорье» может принять более 400 человек.

Любители уединенного отдыха могут заказать четырехместные комфортабельные коттеджи со стильным интерьером, камином, верандой и балконом. Для более взыскательных клиентов предусмотрены двухместные двухкомнатные номера в третьем и втором корпусах. На территории учреждения есть множество уютных уголков для уединенного отдыха, общения с природой.

О питании отдыхающих заботятся высококлассные повара. Светлая столовая на 200 посадочных мест, банкетный зал на 50 мест и уютное кафе всегда готовы к встрече посетителей.

Для тех, кто предпочитает активный образ жизни в «Пушкиногорье» работают пункт проката спортивного инвентаря, спортивный зал и волейбольная площадка. Для книгочеев открыта библиотека.

Для тех же, кто предпочитает сухой пар, в «Пушкиногорье» есть финская сауна с комнатой отдыха с камином и бассейном.

Для туристов, путешествующих на автомобиле, на территории «Пушкиногорья» имеется охраняемая автостоянка.

Забронировать места и получить дополнительную информацию можно в отделе маркетинга Псковского облсовпрофа по телефонам: 72-82-18, 62-17-66 или по адресу: Псков, ул. Советская, 15, каб. 12.

Телефон единой службы информации и бронирования 8-800-100-15-35 (звонок бесплатный, в том числе с мобильных номеров).

Группа «ВКонтакте»: https://vk.com/sanatorii_i_bazy.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.