В Великих Луках хотят играть в хоккей

Опубликовано: 30 мая 2014 г. в 14:02 383 0Нет комментариев0

29 мая в Великих Луках в Центральной городской библиотеке состоялось первое координационное совещание общественной организации «Великолукская хоккейная лига». Как передает корреспондент ВЛуки.ру, представители городских властей и хоккейная общественность обсудили развитие хоккея в Великих Луках.

Как напомнил Владимир Ионов, не так давно великолучане болели за городские команды, выступавшие в чемпионате Псковской области, команды школ участвовали в турнире «Золотая шайба». Но затем этот вид спорта практически исчез в Великих Луках.

Возрождение началось в 2000-х годах с деятельности активистов под руководством Юрия Семченкова. Многие тренировки ХК «Экспресс» проходили в Новополоцке после 22-00 и сами ребята ещё тогда называли себя «Ночной хоккейной лигой».

Играть в хоккей хотели всё больше жителей города, и наряду с ХК «Экспресс» в Великих Луках появилась еще одна хоккейная команда «Луки Спорт».

В прошедшем сезоне на базе ДЮСШ-2 было создано детское отделение хоккея. Здесь заниматься три группы детей в возрасте от 6 до 13 лет общей численностью 35 человек. Тренировки проходили на хоккейном корте ХК «Экспресс», однако погода не позволила им долго длиться. В настоящее время ребята тренируются на 100 квадратных метров пластикового льда в городском парке культуры и отдыха.

Сейчас можно сказать, что хоккей в городе есть и он развивается. Но получается, что не благодаря, а вопреки. Городу недостаточно хоккейных коробок, на которых можно играть и тренироваться только зимой (и то не каждой!). Великим Лукам нужна хоккейная площадка с искусственным льдом.

Чтобы сделать хоккей более массовым видом спорта для великолучан, «Великолукская хоккейная лига» на первом заседании приняла решение обратиться к врио губернатора Псковской области Турчаку Андрею Анатольевичу с просьбой ускорить строительство арены с искусственным льдом в городе Великие Луки из-за крайней её необходимости, для развития детского хоккея и хоккея в целом в городе Великие Луки и на юге Псковской области. За это все собравшиеся проголосовали единогласно.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.