ФСБ задержала в Крыму бойцов «Правого сектора», планировавших теракты

Опубликовано: 30 мая 2014 г. в 19:40 7 0Нет комментариев0

В Крыму задержаны четверо членов диверсионно-террористической группы "Правого сектора", планировавшие теракты в Симферополе, Ялте и Севастополе. Их задержали сотрудники ФСБ России.

Задержанные планировали осуществить взрывы в ночь с 8 на 9 мая 2014 года самодельных взрывных устройств возле "мемориала Вечного огня" и памятника В.И. Ленину в г. Симферополе, а также поджоги офисов общественной организации "Русская община Крыма" и представительства партии "Единая Россия" в г. Симферополе 14 и 18 апреля 2014 года, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ России.

В сообщении отмечается, что в ходе произведенных обысков по местам проживания соучастников преступлений обнаружено и изъяты взрывчатые вещества, огнестрельное оружие, боеприпасы, канистры с зажигательной смесью, строительные каски (подобные использовались при беспорядках на "Майдане"), респираторы, противогазы, баллоны с краской (аэрозоль), националистическая атрибутика

Ведомство отмечает, что подозреваемые дают признательные показания об участии представителей "Правого сектора" в организации террористических актов на территории Крыма с целью дестабилизации общественно-политической обстановки на полуострове и оказания воздействия на принятие решения органами власти Российской Федерации о выходе Республики Крым из её состава.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.