В Великих Луках начинается 19-ая Международная встреча воздухоплавателей

Опубликовано: 6 июня 2014 г. в 10:10 3599 0Нет комментариев7

19-ая Международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках стартует 7 июня. В этот день в 10.00 начнется регистрация участников в центре соревнований, который будет располагаться в ДМШ им. М. П. Мусоргского.

В 19.30 у гостиницы «Юбилейной» пройдет первый брифинг для пилотов, а в 20.30 над рекой Ловать в районе набережной А. Матросова состоится одно из самых зрелищных воздухоплавательных состязаний – розыгрыш «кей-граб». Пилотам аэростатов предстоит, пролетев над рекой, попасть сброшенным маркером в небольшую корзину, установленную на катамаране.

На следующий день, 8 июня, организаторы и участники соревнований в 15.00 дадут пресс-конференцию, а в 18.00 начнется торжественное движение колонны из автомашин воздухоплавателей, возглавляемое по традиции газовозом генерального спонсора встречи – ОАО «Газпром».

Напомним, что 7 и 8 июня в связи с мероприятиями Встречи будет ограничено движение автотранспорта по центральным улицам города. Подробности ЗДЕСЬ.

В 18.40 на летней эстраде состоится торжественное открытие 19-й Международной встречи воздухоплавателей, а с 19.30 до 20.30, при условии хорошей погоды, пройдет общий старт аэростатов из крепости. В этот раз, учитывая, что в рамках встречи пройдет юбилейный, 20-й чемпионат России по воздухоплаванию, право первыми подняться в небо будет предоставлено победителям чемпионатов прошлых лет.

С 9 по 13 июня пройдут спортивные полеты.

12 июня, в День России, в рамках праздника в 18.00 пройдет награждение победителей соревнования на Кубок города Великие Луки, а с 23.00 великолучане смогут полюбоваться ночным свечением аэростатов.

13 июня в 17.00 в городском драматическом театре состоится торжественное закрытие и награждение победителей встречи.

Напомним, что в рамках этого мероприятия, кроме XX Чемпионата России по воздухоплаванию также будут разыграны 7-й Кубок Дружбы, 10-й Кубок города Великие Луки, 8-й Кубок княгини Ольги, за который поборются пилотессы.

Почасовой план мероприятий 19-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.