​49 пилотов приехали в Великие Луки на 19-ю Международную встречу воздухоплавателей

Опубликовано: 8 июня 2014 г. в 18:31 491 0Нет комментариев0

49 пилотов тепловых аэростатов зарегистрировались в качестве участников 1-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках. Как передает корреспондент ВЛуки.ру, 38 пилотов будут участвовать в спортивной части соревнований, 11 пилотов – в фиесте. Эти сведения были озвучены сегодня на пресс-конференции администрации Встречи.

Как отметил спортивный директор Встречи Гинтарас Шуркус, главная особенность этих соревнований не только в рекордном количестве пилотов, но и в качестве спортсменов. «Первый раз на соревнованиях в Великих Луках выступает чемпион Европы и вице-чемпион Европы», - отметил Гинтарас Шуркус.

Также спортивный директор сообщил, что предстоящую соревновательную неделю великолучане и гости города смогут часто любоваться полётами.

«У меня есть правило: шары должны летать над головами зрителей, а не в пустынях», - сообщил Гинтарас Шуркус и добавил, что пилоты будут пролетать над городом утром, а вечером шары будут стартовать из Великих Лук.

Говоря про погодные условия, Гинтарас Шуркус рассказал, что ожидаются дожди и грозы, поэтому все запланированные полёты не состоятся. Но прогнозируется небольшая сила и хорошее направление ветра, что дает возможность воздухоплавателям совершить более половины соревновательных полётов.

Напомним, что в рамках 19-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках состоится XX Чемпионат России по воздухоплаванию, также будут разыграны 7-й Кубок Дружбы, 10-й Кубок города Великие Луки, 8-й Кубок княгини Ольги, за который поборются пилотессы.

Программа 19-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.